I. Herren


Spielplan der NOFV-Oberliga Süd • Saison 2022/2023

Datum Art SpT Heim - Gast Uhrzeit
07.08.22 Liga   1 FC Grimma FC Einheit Rudolstadt 6:0 (4:0)
13.08.22 Liga   2 FC Einheit Wernigerode FC Grimma 0:1 (0:0)
20.08.22 Liga   3 FC Grimma Oberlausitz Neugersdorf 2:2 (1:0)
27.08.22 Liga   4 FC An der Fahner Höhe FC Grimma 2:0 (1:0)
10.09.22 Liga   5 SC Freital FC Grimma 1:1 (1:1)
17.09.22 Liga   6 FC Grimma FC Eilenburg 1:0 (1:0)
01.10.22 Liga   7 FC Grimma VfB 1921 Krieschow 0:0
08.10.22 Liga   8 FC Grimma SV 1890 Westerhausen 2:2 (1:2)
15.10.22 Liga   9 Ludwigsfelder FC FC Grimma 1:1 (1:0)
22.10.22 Liga 10 FC Grimma SV Blau-Weiß Zorbau 1:1 (0:0)
28.10.22 Liga 11 SG Union Sandersdorf FC Grimma 3:1 (2:1)
05.11.22 Liga 12 FC Grimma VfB Auerbach 1:2 (0:1)
12.11.22 Liga 13 VFC Plauen FC Grimma 2:2 (1:1)
26.11.22 Liga 14 FC Grimma FSV Budissa Bautzen 0:0
10.12.22 Liga 16 FC Grimma VfL Halle 96 0:1 (0:1)
04.02.23 Liga 19 FC Grimma FC Einheit Wernigerode 1:4 (0:2)
11.02.23 Liga 20 Oberlausitz Neugersdorf FC Grimma 13.30
18.02.23 Liga 21 FC Grimma FC An der Fahner Höhe 13.30
25.02.23 Liga 22 FC Grimma SC Freital 13.30
04.03.23 Liga 23 FC Eilenburg FC Grimma 13.00
12.03.23 Liga 24 VfB 1921 Krieschow FC Grimma 14.00
18.03.23 Liga 25 SV 1890 Westerhausen FC Grimma 14.00
29.03.23 Liga 15 Bischofswerdaer FV 08 FC Grimma 17.30
01.04.23 Liga 26 FC Grimma Ludwigsfelder FC 14.00
05.04.23 Liga 18 FC Einheit Rudolstadt FC Grimma 18.00
10.04.23 Liga 17 FSV Wacker Nordhausen FC Grimma 14.00
15.04.23 Liga 27 SV Blau-Weiß Zorbau FC Grimma 14.00
22.04.23 Liga 28 FC Grimma SG Union Sandersdorf 14.00
29.04.23 Liga 29 VfB Auerbach FC Grimma 14.00
06.05.23 Liga 30 FC Grimma VFC Plauen 14.00
14.05.23 Liga 31 FSV Budissa Bautzen FC Grimma 13.00
20.05.23 Liga 32 FC Grimma Bischofswerdaer FV 08 14.00
04.06.23 Liga 33 VfL Halle 96 FC Grimma 14.00
10.06.23 Liga 34 FC Grimma FSV Wacker Nordhausen 14.00

Tabelle der NOFV-Oberliga Süd • Saison 2022/23

Pl. Mannschaft Sp S U N Tore TD Pkt.
 1. FC Eilenburg (A) 16 10 2 4 30:16 + 14 32
 2. VfL Halle 96 17  9 3 5 24:18 +  6 30
 3. Bischofswerdaer FV 08 14  8 3 3

33:12

+ 21 27
 4. SC Freital (N) 17  8 3 6 26:22 +  4 27
 5. VFC Plauen 16  7 5 4 43:23 + 20 26
 6. VfB Auerbach (A) 18  6 8 4 23:18 +  5 26
 7. SV Blau-Weiß Zorbau 17  6 7 4 34:30 +  4 25
 8. VfB 1921 Krieschow 16  7 3 6

29:26

+  3 24
 9. FC Einheit Wernigerode 16  6 4 6 30:30 ±  0

22

10. SG Union Sandersdorf 16  5 5 6 15:22 -  7 20
11. FC An der Fahner Höhe 15  5 3 7 20:27 -  7 18
12. FC Grimma 15  3 8 4

19:17

+  2 17
13. Ludwigsfelder FC (◄) 17  4 5 8 18:23 -  5 17
14. SV 1890 Westerhausen (N) 15  4 5 6 22:33 - 11 17
15. FC Einheit Rudolstadt 15  3 7 5 22:27 -  5 16
16. FC Oberlausitz Neugersdorf 16  3 7 6 11:24 - 13 16
17. FSV Wacker 90 Nordhausen 16  4 3 9

19:34

- 15 15
18. FSV Budissa Bautzen 16  4 3 9

18:33

- 15 15

Sachsenpokal • Saison 2022/2023

Datum Art SpT Heim   Gast Uhrzeit
04.09.22 Cup 2.HR TSV Germania Chemnitz  – FC Grimma 1:4 (0:1)
24.09.22 Cup 3.HR FV Eintracht Niesky FC Grimma 0:2 (0:0)
22.02.23 Cup AF Großenhainer FV 90 FC Grimma 19.00

Testspiele • Saison 2022/2023

Datum Art SpT Heim   Gast Erg.
08.07.22 Test  1 FC Grimma Chemnitzer FC 1:6 (1:2)
10.07.22 Test  2 SV Naunhof 1920 FC Grimma 0:3 (0:0)
12.07.22 Test  3 SG Taucha 99 FC Grimma 2:3 (1:2)
16.07.22 Test  4 BSV Halle-Ammendorf FC Grimma 2:2 (2:0)
20.07.22 Test  5 FC Grimma BSG Chemie Leipzig 0:1 (0:0)
23.07.22 Test  6 FC Grimma ZFC Meuselwitz 1:2 (1:1)
26.07.22 Test  7 SSV Markranstädt FC Grimma 2:1 (2:0)
30.07.22 Test  8 Leipziger SV Südwest FC Grimma 0:16 (0:7)
10.01.23 Test  9 FC Grimma FC Bad Lausick 5:2 (4:1)
14.01.23 Test 10 FC Grimma FC Viktoria 1889 Berlin 1:3 (0:2)
17.01.23 Test 11 FC Grimma SV Tapfer 06 Leipzig 4:2 (3:1)