Foto: Dieter Koch
Datum | Art | SpT | Heim | – | Gast | Uhrzeit |
03.09.23 | Liga | 1 | FC Grimma | – | SV Barkas Frankenberg | 2:1 |
10.09.23 |
Liga | 2 | SV Fortuna Langenau | – | FC Grimma | 0:2* |
17.09.23 | Liga | 3 | FC Grimma | – | Döbelner SC | 4:1 |
24.09.23 | Liga | 4 | Hartmannsdorf/Schmiedeberg | – | FC Grimma | 2:1 |
22.10.23 | Liga | 5 | FC Grimma | – | VfB SAXONIA Halsbrücke |
11:0 |
29.10.23 | Liga | 6 | Dresdner SC | – | FC Grimma |
2:0 |
05.11.23 | Liga | 7 | FC Grimma | – | SG Empor Possendorf |
3:2 |
12.11.23 | Liga | 8 | Großenhainer FV 90 | – | FC Grimma |
3:1 |
19.11.23 | Liga | 9 | BSG Stahl Riesa | – | FC Grimma |
0:5 |
26.11.23 | Liga | 10 | FC Grimma | – | Penig/Herrenhaide/H'dorf |
7:0 |
25.02.23 | Liga | 11 | USG Chemnitz | – | FC Grimma |
3:5 |
03.03.24 | Liga | 13 | FC Grimma | – | SV Fortuna Langenau |
8:1 |
10.03.24 | Liga | 14 | Döbelner SC | – | FC Grimma |
0:1 |
17.03.24 | Liga | 15 | FC Grimma | – | Hartmannsdorf/Schmiedeberg |
2:3 |
24.03.24 | Liga | 12 | SV Barkas Frankenberg | – | FC Grimma |
11.00 |
14.04.24 | Liga | 16 | VfB SAXONIA Halsbrücke | – | FC Grimma |
11.00 |
21.04.24 | Liga | 17 | FC Grimma | – | Dresdner SC |
11.00 |
28.04.24 | Liga | 18 | SG Empor Possendorf | – | FC Grimma |
11.00 |
05.05.24 | Liga | 19 | FC Grimma | – | Großenhainer FV 90 |
11.00 |
12.05.24 | Liga | 20 | FC Grimma | – | BSG Stahl Riesa |
11.00 |
26.05.24 | Liga | 21 | Penig/Herrenhaide/H'dorf | – | FC Grimma |
11.00 |
02.06.24 | Liga | 22 | FC Grimma | – | USG Chemnitz |
11.00 |
* Langenau – Grimma (3:3 vom 2. Spieltag) wurde vom Sportgericht nachträglich mit 0:2 gewertet, da Langenau einen nicht spielberechtigten Akteur einsetzte!
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Punkte |
1. | Dresdner SC | 14 | 13 | 1 | 0 | 74: 7 | + 67 | 40 |
2. | Großenhainer FV 90 | 15 | 10 | 2 | 3 | 50:28 | + 22 | 32 |
3. | FC Grimma | 14 | 10 | 0 | 4 | 52:18 | + 34 | 30 |
4. | USG Chemnitz | 15 | 8 | 1 | 6 | 50:45 | + 5 |
25 |
5. | SV Fortuna Langenau | 15 | 6 | 3 | 6 | 51:35 | + 16 | 21 |
6. | SppG Hartmannsdorf/Schmiedeberg | 15 | 6 | 2 | 7 |
36:42 |
- 6 | 20 |
7. | SpG Penig/Herrenhaide/Hartmannsdorf | 15 | 6 | 3 | 8 |
34:58 |
- 24 |
19 |
8. | SV Barkas Frankenberg | 14 | 5 | 3 | 6 | 24:26 | - 2 | 18 |
9. | BSG Stahl Riesa | 15 | 6 | 0 | 9 | 38:45 | - 7 | 18 |
10. | Döbelner SC | 14 | 4 | 2 | 8 | 24:33 | - 9 | 14 |
11. | SG Empor Possendorf | 15 | 3 | 5 | 7 |
25:49 |
- 24 | 14 |
12. | VfB SAXONIA Halsbrücke | 15 | 0 | 2 | 13 | 14:86 |
- 72 |
2 |
Datum | Art | SpT | Heim | Gast | Uhrzeit | |
27.08.23 | Cup | 1.HR | SG Handwerk Rabenstein | – | FC Grimma | 4:1 |
Datum | Art | SpT | Heim | – | Gast | Uhrzeit |
16.08.23 | Test | 1 | FC Grimma | – | SpG Taucha/Althen | 4:2 |
20.08.23 | Test | 2 | JFV Union Torgau | – | FC Grimma | 2:8 |
15.10.23 | Test | 3 | SV Eiche Reichenbrand | – | FC Grimma | 1:3 |
28.01.24 | Test | 4 | FC Grimma | – | FC Eilenburg | 3:2 |