II. F-Junioren

Foto: Karsten Hannover


Kreisliga B, Staffel Mitte • Muldental Leipziger Land

Spielplan Kreisliga, staffel B Nord • Muldental/Leipziger Land • Saison 2022/23

Spielwertung: Tendenzwertung (Sieg 1:0, Unentschieden 0:0, Niederlage 0:1)

Datum Art SpT Heim   Gast Uhrzeit
03.09.22 Liga 1 FC Grimma II FSV Dürrweitzschen 1:0
11.09.22 Liga 2 Thallwitz/Nischwitz FC Grimma II 0:1
17.09.22 Liga 3 FSV 1921 Brandis FC Grimma II 1:0
01.10.22 Liga 4 FC Grimma II SV Naunhof 1920 II 1:0
08.10.22 Liga 5 Blau-Weiss Bennewitz III FC Grimma II 0:1
06.11.22 Liga 6 FC Grimma II spielfrei ---
11.11.22 Liga 7 SV Tresenwald Machern II FC Grimma II 1:0
19.11.22 Liga 8 FC Grimma II ATSV "FA" Wurzen 0:1
27.11.22 Liga 9 Blau-Weiss Bennewitz II FC Grimma 0:0
18.03.23 Liga 11 FC Grimma II Thallwitz/Nischwitz 09.00
25.03.23 Liga 12 FC Grimma II FSV 1921 Brandis 09.00
08.04.23 Liga 10 FSV Dürrweitzschen FC Grimma II 09.00
23.04.23 Liga 13 SV Naunhof 1920 II FC Grimma II 11.30
29.04.23 Liga 14 FC Grimma II Blau-Weiss Bennewitz III 09.00
07.05.23 Liga 15 spielfrei FC Grimma II ---
13.05.23 Liga 16 FC Grimma II SV Tresenwald Machern II 09.00
21.05.23 Liga 17 ATSV "FA" Wurzen FC Grimma II 10.00
03.06.23 Liga 18 FC Grimma II Blau-Weiss Bennewitz II 09.00

Spielwertung: Tendenzwertung (Sieg 1:0, Unentschieden 0:0, Niederlage 0:1)


Tabelle Kreisliga B, staffel Nord • Muldental/Leipziger Land • Saison 2022/23

Pl. Mannschaft Sp. S U N Tore TD Punkte
1. FSV 1921 Brandis 6 6 0 0 6:0 +  6 18
2. SV Tresenwald Machern II 7 6 0 1 6:1 +  5 18
3. ATSV Frisch Auf Wurzen 7 5 0 2 5:2 +  3 15
4. FC Grimma II 7 3 1 3 3:3 ±  0 10
5. SpG Thallwitz-Nischwitz/Wurzen II 6 2 1 2 2:3 -  1  7
6. SV Naunhof 1920 II 7 2 1 4 2:4 -  2  7
7. SV Blau-Weiss Bennewitz II 7 1 1 5 1:5 -  4  4
8. SV Blau-Weiss Bennewitz III 7 0 0 7 0:7 -  7  0
9. FSV Dürrweitzschen (o.W.) 0 0 0 0 0:0 ±  0  0

statistik und berichte der meisterschaftsspiele

8. Spieltag

Samstag, 19.11.2022 • Anstoß: 09.00 Uhr

FC Grimma II – ATSV „Frisch Auf“ Wurzen  0:1

Grimma II: Schröpel – Böttcher, M. Nicklisch, Constantin, Hessel, Birke (Hofmann) – Trainer: Reiche


7. Spieltag

Freitag, 11.11.2022 • Anstoß: 17.30 Uhr

SV Tresenwald Machern II – FC Grimma II  1:0

Grimma II: M. Nitschke – Birke, Constantin, Hessel, Böttcher, Schulze (H. Nitschke) – Trainer: Reiche


5. Spieltag

Samstag, 08.10.2022 • Anstoß: 10.00 Uhr

SV Blau-Weiss Bennewitz III – FC Grimma II  0:1

Grimma II: M. Nitschke – Birke, Schulze, Hessel, H. Nitschke, Böttcher – Trainer: Reiche


4. Spieltag

Samstag, 01.10.2022 • Anstoß: 09.00 Uhr

FC Grimma II – SV Naunhof 1920 II  1:0

Grimma: M. Nitschke – Birke, Fleischhammer, Gey, Hessel, H. Nitschke (M. Nicklisch) – Trainer: Reiche


3. Spieltag

Samstag, 17.09.2022 • Anstoß: 10.00 Uhr

FSV 1921 Brandis – FC Grimma II  1:0 (1:0)

Grimma II: M. Nitschke – H. Nitschke, Böttcher, Voigt, Schulze, Hessel (Birke, Nicklisch) – Trainer: Reiche


2. Spieltag

Sonntag, 11.09.2022 • Anstoß: 10.00 Uhr

SpG SSV Thallwitz-Nischwitz/ATSV „Frisch Auf“ Wurzen II – FC Grimma II  0:1 (0:1)

Grimma II: M. Nitschke – H. Nitschke, Voigt, Schulze, M. Nicklisch, Hessel (Birke, Safra) – Trainer: Reiche


1. Spieltag

Samstag, 03.09.2022 • Anstoß: 09.00 Uhr

FC Grimma II – FSV Dürrweitzschen  1:0 

Spiel ohne Wertung, da Dürrweitzschen die Saison ohne Wertung spielt


Kreispokal • Muldental/Leipziger Land

Datum  Art SpT Heim   Gast Uhrzeit
16.11.22 Cup 2.HR FC Grimma II SV Tresenwald Machern 0:1

statistik und berichte der pokalspiele

2. Hauptrunde

Mittwoch, 16.11.2022 • Anstoß: 11.00 Uhr

FC Grimma II – SV Tresenwald Machern  0:1

Grimma II: M. Nitschke – Birke, Hessel, Constantin, Voigt, H. Nitschke (Schulze, Böttcher) – Trainer: Reiche