II. F-Junioren

Foto: Karsten Hannover


Kreisliga B, Staffel Mitte • Muldental Leipziger Land

Spielplan Kreisliga, staffel B Nord • Muldental/Leipziger Land • Saison 2022/23

Spielwertung: Tendenzwertung (Sieg 1:0, Unentschieden 0:0, Niederlage 0:1)

Datum Art SpT Heim   Gast Uhrzeit
03.09.22 Liga 1 FC Grimma II FSV Dürrweitzschen 1:0
11.09.22 Liga 2 Thallwitz/Nischwitz FC Grimma II 0:1
17.09.22 Liga 3 FSV 1921 Brandis FC Grimma II 1:0
01.10.22 Liga 4 FC Grimma II SV Naunhof 1920 II 1:0
08.10.22 Liga 5 Blau-Weiss Bennewitz III FC Grimma II 10.00
06.11.22 Liga 6 FC Grimma II spielfrei ---
11.11.22 Liga 7 SV Tresenwald Machern II FC Grimma II 17.30
19.11.22 Liga 8 FC Grimma II ATSV "FA" Wurzen 09.00
27.11.22 Liga 9 Blau-Weiss Bennewitz II FC Grimma 10.00
10.12.22 Liga 10 FSV Dürrweitzschen FC Grimma II 09.00
18.03.23 Liga 11 FC Grimma II Thallwitz/Nischwitz 09.00
25.03.23 Liga 12 FC Grimma II FSV 1921 Brandis 09.00
23.04.23 Liga 13 SV Naunhof 1920 II FC Grimma II 11.30
29.04.23 Liga 14 FC Grimma II Blau-Weiss Bennewitz III 09.00
07.05.23 Liga 15 spielfrei FC Grimma II ---
13.05.23 Liga 16 FC Grimma II SV Tresenwald Machern II 09.00
21.05.23 Liga 17 ATSV "FA" Wurzen FC Grimma II 10.00
03.06.23 Liga 18 FC Grimma II Blau-Weiss Bennewitz II 09.00

Spielwertung: Tendenzwertung (Sieg 1:0, Unentschieden 0:0, Niederlage 0:1)


Tabelle Kreisliga B, staffel Nord • Muldental/Leipziger Land • Saison 2022/23

Pl. Mannschaft Sp. S U N Tore TD Punkte
1. FSV 1921 Brandis 3 3 0 0 3:0 +  3 9
2. FC Grimma II 3 2 0 1 2:1 +  1 6
  . SV Tresenwald Machern II 3 2 0 1 2:1 +  1 6
 4. SpG Thallwitz-Nischwitz/Wurzen II 3 1 1 1 1:1 ±  0 4
 . SV Naunhof 1920 II 3 1 1 1 1:1 ±  0 4
6. ATSV Frisch Auf Wurzen 3 1 0 2 1:2 -  1 3
  . SV Blau-Weiss Bennewitz II 3 1 0 2 1:2 -  1 3
8. SV Blau-Weiss Bennewitz III 3 0 0 3 0:3 -  3 0
9. FSV Dürrweitzschen (o.W.) 0 0 0 0   0: 0 ±  0 0

statistik und berichte der meisterschaftsspiele

4. Spieltag

Samstag, 01.10.2022 • Anstoß: 09.00 Uhr

FC Grimma II – SV Naunhof 1920 II  1:0

Grimma: M. Nitschke – Birke, Fleischhammer, Gey, Hessel, H. Nitschke (M. Nicklisch) – Trainer: Kaiser von Thun


3. Spieltag

Samstag, 17.09.2022 • Anstoß: 10.00 Uhr

FSV 1921 Brandis – FC Grimma II  1:0 (1:0)

Grimma II: M. Nitschke – H. Nitschke, Böttcher, Voigt, Schulze, Hessel (Birke, Nicklisch) – Trainer: Reiche


2. Spieltag

Sonntag, 11.09.2022 • Anstoß: 10.00 Uhr

SpG SSV Thallwitz-Nischwitz/ATSV „Frisch Auf“ Wurzen II – FC Grimma II  0:1 (0:1)

Grimma II: M. Nitschke – H. Nitschke, Voigt, Schulze, M. Nicklisch, Hessel (Birke, Safra) – Trainer: Kunath


1. Spieltag

Samstag, 03.09.2022 • Anstoß: 09.00 Uhr

FC Grimma II – FSV Dürrweitzschen  1:0 

Spiel ohne Wertung, da Dürrweitzschen die Saison ohne Wertung spielt


Kreispokal • Muldental/Leipziger Land

Datum  Art SpT Heim   Gast Uhrzeit
           
           
           

statistik und berichte der pokalspiele