II. D-Junioren

Foto: Karsten Hannover


Kreisliga A • Muldental/Leipziger Land

Spielplan Kreisliga A • Muldental/Leipziger Land • Saison 2022/2023

 Datum Art SpT Heim   Gast Uhrzeit
02.09.22 Liga 1 FC Grimma II ATSV "FA" Wurzen 7:1
09.09.22 Liga 2 SV Tresenwald Machern FC Grimma II 6:1
18.09.22 Liga 3 Hohburger SV FC Grimma II 3:1
24.09.22 Liga 4 FC Grimma II TuS Pegau 1903 4:1
29.09.22 Liga 5 ESV Lok Döbeln FC Grimma 2:3
07.10.22 Liga 6 FC Grimma II BC Hartha 17.00
06.11.22 Liga 8 FC Grimma II Frohburg/Flößberg 11.00
08.11.22 Liga 7 SV Eintracht Sermuth FC Grimma II 17.30
12.11.22 Liga 9 JFV Mulde-Lossa-Tal FC Grimma II 11.00
20.11.22 Liga 10 FC Grimma II FSV 1921 Brandis 17.00
26.11.22 Liga 11 SV Naunhof 1920 FC Grimma II 09.30
03.12.22 Liga 12 ATSV "FA" Wurzen FC Grimma II 10.30
12.03.23 Liga 13 FC Grimma II SV Tresenwald Machern 11.00
19.03.23 Liga 14 FC Grimma II Hohburger SV 11.00
26.03.23 Liga 15 TuS Pegau 1903 FC Grimma II 10.30
21.04.23 Liga 16 FC Grimma II ESV Lok Döbeln 17.00
30.04.23 Liga 17 BC Hartha FC Grimma II 10.30
05.05.23 Liga 18 FC Grimma II SV Eintracht Sermuth 17.00
13.05.23 Liga 19 Frohburg/Flößberg FC Grimma II 10.00
19.05.23 Liga 20 FC Grimma JFV Mulde-Lossa-Tal 17.00
03.06.23 Liga 21 FSV 1921 Brandis FC Grimma II 11.00
09.06.23 Liga 22 FC Grimma II SV Naunhof 1920 17.00

Tabelle Kreisliga A • Muldental/Leipziger Land • Saison 2022/23

 Pl. Mannschaft Sp. S U N Tore TD Punkte
 1. SV Tresenwald Machern 4 4 0 0 26: 7 + 19 12
 2. JFV Mulde-Lossa-Tal (N) 3 3 0 0 26: 3 + 23  9
 3. FC Grimma II 5 3 0 2 16:13 +  3  9
 4. Frohburg/Flößberg/Frankenhain (N) 3 2 0 1 14: 6 +  8  6
 5. TuS Pegau 1903 4 2 0 2

17:14

+  3  6
 6. Hohburger SV (N) 4 2 0 2 12: 9 +  3  6
 7. ESV Lok Döbeln (N) 5 1 1 3 16:20 -  4  4
 8. ATSV Frisch Auf Wurzen 4 1 1 2  8:16 -  8  4
 9. FSV 1921 Brandis 4 1 1 2   7:21 - 14  4
10. SV Eintracht Sermuth (N) 4 1 1 2 11:28 - 17  4
11. BC Hartha 4 1 0 3   7:13 -  6  3
12. SV Naunhof 1920 (N) 4 1 0 3 11:21 - 10  3

statistik und berichte der meisterschaftsspiele

5. Spieltag

Donnerstag, 29.09.2022 • Anstoß: 17.30 Uhr

ESV Lok Döbeln – FC Grimma II  2:3 (0:2)

Grimma II: Klingner – Wutzky, F. Bechmann, I. Mokhtari, Goth, Kunert, Lindner, Faust (Aßmann, Kaminsky, Fiedler) – Trainer: D. Bechmann

Tore: 0:1, 0:2, 0:3 Kunert (14., 26., 39.), 1:3 Tulok (48.), 2:3 Polst (51.) – Zuschauer: 30 am Sportplatz Großbauchlitz zu Döbeln


4. Spieltag

Samstag, 24.09.2022 • Anstoß: 11.00 Uhr

FC Grimma II – TuS Pegau 1903  4:1 (1:1)

Grimma II: Klingner – Aßmann, Wutzky, F. Bechmann, Kaminsky, Fiedler, Kunert, Faust (I. Mokhtari, Böge, Lindner) – Trainer: D. Bechmann

Schiedsrichter: Schydlo (Borna) – Tore: 1:0 Faust (18.), 1:1 Hübner (27.), 2:1 Kunert (42.), 3:1, 4:1 Lindner (48., 60.) – Zuschauer: 20 in der Willi-Schmidt-Sportstätte zu Grimma


3. Spieltag

Sonntag, 18.09.2022 • Anstoß: 10.00 Uhr

Hohburger SV – FC Grimma II  3:1 (2:1)

Grimma II: L. Gasch – Aßmann, Wutzky, F. Bechmann, Kaminsky, I. Mokhtari, Kunert, Faust (Goth, Lindner) – Trainer: D. Bechmann

Tore: 1:0 Colditz (13.), 2:0 Fuhrmann (17.), 2:1 Lindner (23.), 3:1 Hartmann (38.) – Zuschauer: 25 am Waldsportplatz zu Hohburg


2. Spieltag

Freitag, 09.09.2022 • Anstoß: 17.30 Uhr

SV Tresenwald Machern – FC Grimma II  6:1 (5:0)

Grimma II: L. Gasch – Aßmann, Wutzky, F. Bechmann, Kaminsky, Fiedler, Kunert, Faust (I. Mokhtari, Lindner) – Trainer: D. Bechmann

Schiedsrichter: Hepner (Großsteinberg) – Tore: 1:0 Thormann (6.), 2:0 Mhrez (8.), 3:0, 4:0 Ilbig (13., 18.), 5:0 Thormann (23.), 5:1 Faust (34.), 6:1 Ulrich (54.) – Zuschauer: 20 im Sportpark Tresenwald zu Machern


1. Spieltag

Freitag, 02.09.2022 • Anstoß: 17.00 Uhr

FC Grimma II – ATSV „Frisch Auf“ Wurzen  7:1 (2:0)

Grimma II: Klingner – Wutzky, F. Bechmann, Kaminsky, I. Mokhtari, Goth, Kunert, Faust (Aßmann, Fiedler, Lindner) – Trainer: D. Bechmann

Tore: 1:0 Faust (15.), 2:0 Aßmann (21.), 3:0 Kunert (33.), 4:0 Lindner (39.), 4:1 Fritz (54.), 5:1, 6:1 Kunert (58., 59.), 7:1 Faust (60.) – Zuschauer: 20 in der Willi-Schmidt-Sportstätte zu Grimma


Kreispokal • Muldental/Leipziger Land

Datum Art SpT Heim   Gast Uhrzeit
07.09.22  Cup 1.HR Döbeln II/Lok Döbeln II FC Grimma II 1:5

STATISTIK UND BERICHTE DER POKALSPIELE

1. Hauptrunde

Mittwoch, 07.09.2022 • Anstoß: 17.30 Uhr

SpG Döbelner SC II/ESV Lok Döbeln II – FC Grimma II  1:5 (0:4)

Grimma II: L. Gasch – Wutzky, F. Bechmann, Kaminsky, I. Mokhtari, Fiedler, Kunert, Lindner (Aßmann, Goth, Faust) – Trainer: D. Bechmann

Tore: 0:1 Faust (19.), 0:2 Goth (20.), 0:3 Faust (23.), 0:4, 0:5 Lindner (25., 33.), 1:5 Hoffmann (40.) – Zuschauer: 30 im Heinz-Gruner-Sportpark zu Döbeln


Testspiele

 Datum Art SpT Heim   Gast Uhrzeit