I. F-Junioren

Foto: Karsten Hannover


Kreisliga A • Muldental/Leipziger Land

Spielplan Kreisliga A • Muldental/Leipziger Land • Saison 2021/2022

Datum Art SpT Heim   Gast Uhrzeit
12.09.21 Liga 1 FC Grimma BC Hartha 4:6
18.09.21 Liga 2 TuS Pegau 1903 FC Grimma 1:13
10.10.21 Liga 3 FC Grimma Bornaer SV 3:5
15.10.21 Liga 4 Döbelner SC FC Grimma 4:3
13.03.22 Liga 5 SV Tresenwald Machern FC Grimma 2:5
03.04.22 Liga 7 SV Blau-Weiss Bennewitz FC Grimma 1:7
09.04.22 Liga 8 BC Hartha FC Grimma abg.
24.04.22 Liga 9 FC Grimma TuS Pegau 1903 9:1
07.05.22 Liga 10 Bornaer SV FC Grimma 4:4
15.05.22 Liga 11 FC Grimma Döbelner SC 09.00
22.05.22 Liga 12 FC Grimma SV Tresenwald Machern 09.00
12.06.22 Liga 14 FC Grimma SV Blau-Weiss Bennewitz 09.00

Tabelle Kreisliga A • Muldental/Leipziger Land • Saison 2021/22

Pl. Mannschaft Sp. S U N Tore TD Punkte
1. Döbelner SC 8 7 0 1 53:18 + 35 21
2. Bornaer SV 9 6 2 1 54:25 + 29 20
3. FC Grimma 8 4 1 3 48:24 + 24 13
4. BC Hartha 6 4 0 2 22:25 -  3 12
5. SV Tresenwald Machern 9 3 1 5 45:44 +  1 10
6. SV Blau-Weiss Bennewitz 8 2 0 6 21:47 - 26  6
7. TuS Pegau 1903 8 0 0 8 13:73 - 60  0

statistik und berichte der meisterschaftsspiele

9. Spieltag

Sonntag, 24.04.2022 • Anstoß: 09.00 Uhr

FC Grimma – TuS Pegau 1903  9:1 (3:0)

Grimma: Steger – Schwenzer, Wadewitz, Mania, Michael, Pohl (A. Rother, Erfurth) – Trainer: T. Rother

Tore: 1:0 Wadewitz (1.), 2:0, 3:0 Mania (12., 18.), 4:0 Erfurth (22.), 5:0 Wadewitz (25.), 6:0, 7:0 Steger (27., 28.), 8:0 Erfurth (33.), 9:0 Kohl (34.), 9:1 Kusian (38.) – Zuschauer: 20 in der Willi-Schmidt-Sportstätte zu Grimma


7. Spieltag

Sonntag, 03.04.2022 • Anstoß: 09.00 Uhr

SV Blau-Weiss Bennewitz – FC Grimma  1:7 (0:4)

Grimma: Steger – Schwenzer, Pohl, Wadewitz Mania, Michael (A. Rother, Erfurth) – Trainer: Kunath

Tore: 0:1, 0:2, 0:3 Wadewitz (3., 10., 15.), 0:4 Erfurth (19.), 0:5 Wadewitz (25.), 0:6 Erfurth (28.), 0:7 Pohl (29.), 1:7 Julius (30.) – Zuschauer: 30 am Sportplatz Bennewitz


5. Spieltag

Sonntag, 13.03.2022 • Anstoß: 09.30 Uhr

SV Tresenwald Machern – FC Grimma  2:5 (1:2)

Grimma: Steger – Wadewitz, Pohl, Michael, Mania, Schwenzer (Constantin) – Trainer: Kunath

Tore: 1:0 Meinel (1.), 1:1 Wadewitz (2.), 1:2 Michael (8.), 2:2 Meinel (25.), 2:3, 2:4 Wadewitz (29., 32.), 2:5 Pohl (35.) – Zuschauer: 25 im Sportpark Tresenwald zu Machern


4. Spieltag

Freitag, 15.10.2021 • Anstoß: 17.30 Uhr

Döbelner SC – FC Grimma  4:3 (3:2)

Grimma: Steger – Mania, Schwenzer, Filling, Michael, Wadewitz (Kutzscher, Elmas) – Trainer: Kunath

Tore: 0:1 Mania (8.), 1:1 Schmidt (12.), 1:2 Wadewitz (13.), 2:2, 3:2, 4:2 Sperling (14., 15., 36.), 4:3 Michael (38.)  – Zuschauer: 30 im Heinz-Gruner-Sportpark zu Döbeln


3. Spieltag

Sonntag, 10.10.2021 • Anstoß: 09.00 Uhr

FC Grimma – Bornaer SV  3:5 (1:4)

Grimma: Steger – Michael, Pohl, Mania, Sieber, Wadewitz (Elmas, Filling) – Trainer: Kunath

Tore: 0:1 Cinar (2.), 0:2, 0:3 Kreißig (3., 9.), 1:3 Mania (14.), 1:4 Jankowski (15.), 2:4 Mania (29.), 3:4 Pohl (37.), 3:5 Kreißig (38.) – Zuschauer: 20 in der Willi-Schmidt-Sportstätte zu Grimma


2. Spieltag

Samstag, 18.09.2021 • Anstoß: 09.30 Uhr

TuS Pegau 1903 – FC Grimma  1:13 (0:6)

Grimma: Steger – Pohl, Michael, Mania, Filling, Wadewitz (Lehmann, Schwenzer) – Trainer: Kunath


1. Spieltag

Sonntag, 12.09.2021 • Anstoß: 09.00 Uhr

FC Grimma – BC Hartha  4:6 (3:2)

Grimma: Steger – Pohl, Michael, Sieber, Mania, Wadewitz (Dathe, Schwenzer, Filling) – Trainer: Kunath

Tore: 0:1 Sehl (4.), 1:1 Pohl (9.), 1:2 Pachur (11.), 2:2 Wadewitz (18.), 3:2 Pohl (19.), 3:3 Thierbach (32.), 3:4 Holey (35.), 4:4 Pohl (36.), 4:5 Nelson (39.), 4:6 Pachur (40.) – Zuschauer: 25 in der Willi-Schmidt-Sportstätte zu Grimma


Kreispokal • Muldental/Leipziger Land

Datum Art SpT Heim   Gast Uhrzeit
24.09.21 Cup 1 TSV 1906 Burkartshain FC Grimma 1:7
06.11.21 Cup AF FC Grimma II FC Grimma 3:2

statistik und berichte der pokalspiele

Achtelfinale

Samstag, 06.11.2021 • Anstoß: 09.00 Uhr

FC Grimma II – FC Grimma I  3:2 (2:1)

Grimma II: Steger – Dathe, A. Rother, Pohl, Erfurth, Constantin (Gasch, Sieber) – Trainer: T. Rother

Grimma I: Kutzscher – Wadewitz, Michael, Lehmann, Mania, Filling (Schwenzer, Elmas) – Trainer: Kunath

Tore: 1:0 A. Rother (9.), 2:0 Gasch (14.), 2:1 Lehmann (15.), 3:1 Pohl (26.), 3:2 Michael (29.) – Zuschauer: 40 in der Willi-Schmidt-Sportstätte zu Grimma


1. Hauptrunde

Freitag, 24.09.2021 • Anstoß: 17.00 Uhr

TSV 1906 Burkartshain – FC Grimma  1:7 (0:4)

Grimma: Steger – Michael, Erfurth, Filling, Wadewitz, Mania (Karimi) – Trainer: Kunath

Schiedsrichter: Kühnicke (Bennewitz) – Tore: 0:1 Erfurth (8.), 0:2, 0:3 Mania (13., 15.), 0:4 Wadewitz (18.), 0:5 Erfurth (25.), 1:5 Wünsch (32.), 1:6 Erfurth (35.), 1:7 Wadewitz (38.) – Zuschauer: 25 am Sportplatz Burkartshain