I. E-Junioren

Foto: Karsten Hannover


Regionalkreisoberliga

Spielplan Regionalkreisoberliga • Saison 2022/23

Datum Art SpT Heim   Gast Uhrzeit
03.09.22 Liga 1 SG Olympia 1896 Leipzig FC Grimma 5:4
11.09.22 Liga 2 FC Grimma BSG Chemie Leipzig 3:6
18.09.22 Liga 3 Leipziger SC 1901 FC Grimma 19:2
25.09.22 Liga 4 FC Grimma SG Rotation Leipzig 1950 4:6
01.10.22 Liga 5 RB Leipzig FC Grimma 10.30
09.10.22 Liga 6 FC Grimma 1. FC Lokomotive Leipzig 10.30
16.10.22 Liga 7 SV Eintracht Leipzig-Süd FC Grimma 10.30
06.11.22 Liga 8 FC Grimma FC Eilenburg 10.30
13.11.11 Liga 9 FC Grimma SC Hartenfels Torgau 10.30
19.11.22 Liga 10 Bornaer SV FC Grimma 10.30
27.11.22 Liga 11 FC Grimma Kickers 94 Markkleeberg 10.30
12.03.23 Liga 12 FC Grimma SG Olympia 1896 Leipzig 10.30
19.03.23 Liga 13 BSG Chemie Leipzig FC Grimma 10.30
26.03.23 Liga 14 FC Grimma Leipziger SC 1901 10.30
23.04.23 Liga 15 SG Rotation 1950 Leipzig FC Grimma 10.30
30.04.23 Liga 16 FC Grimma RB Leipzig 10.30
06.05.23 Liga 17 1. FC Lokomotive Leipzig FC Grimma 10.30
14.05.23 Liga 18 FC Grimma SV Eintracht Leipzig-Süd 10.30
21.05.23 Liga 19 FC Eilenburg FC Grimma 10.30
03.06.23 Liga 20 SC Hartenfels Torgau FC Grimma 10.30
11.06.23 Liga 21 FC Grimma Bornaer SV 10.30
17.06.23 Liga 22 Kickers 94 Markkleeberg FC Grimma 10.30

Tabelle der Regionalkreisoberliga • Saison 2022/23

Pl. Mannschaft Sp. S U N Tore TD Punkte
 1. Leipziger SC 1901 4 4 0 0 45: 7 + 38 12
 2. 1. FC Lokomotive Leipzig 4 3 0 1 27:13 + 14  9
 3. BSG Chemie Leipzig (N) 3 3 0 0 24:11 + 13  9
 4. SG Rotation Leipzig 1950 4 3 0 1 18:16 +  2  9
 5. SG Olympia 1896 Leipzig 4 3 0 1 14:14 ±  0  9
 6. Kickers 94 Markkleeberg 4 2 0 2 15:13 +  2  6
 7. SC Hartenfels Torgau (N) 3 2 0 1 14:12 +  2  6
 8. FC Eilenburg 4 1 0 3 21:22 -  1  3
 9. RB Leipzig 3 1 0 2 13:24 - 11  3
10. Bornaer SV 4 0 0 4   7:24 - 17  0
11. SV Eintracht Leipzig-Süd 3 0 0 3

  7:26

- 19  0
12. FC Grimma 4 0 0 4 13:36 - 23  0

statistik und berichte der meisterschaftsspiele

4. Spieltag

Sonntag, 25.09.2022 • Anstoß: 09.00 Uhr

FC Grimma – SG Rotation Leipzig 1950  4:6 (2:3)

Grimma: Fekete – Werner, Haarfeldt, Mohamed, Böge, Arthur Mäding (Piotraschke, Michael) – Trainer: Menz

Schiedsrichter: Fraske (Machern) – Tore: 1:0, 2:0 Böge (5., 7.), 2:1 Thrumann (10.), 2:2 Alyani (14.), 2:3 Ludwig (24.), 3:3 Böge (32., Foulstrafstoß), 4:3 Arthur Mäding (47.), 4:4 Ludwig (48.), 4:5 Tennert (49.), 4:6 Alyani (50.) – Zuschauer: 25 im Husaren-Sportpark (Kunstrasen) zu Grimma


3. Spieltag

Sonntag, 18.09.2022 • Anstoß: 10.30 Uhr

Leipziger SC 1901 – FC Grimma  19:2 (10:0)

Grimma: Böge – Werner, Piotraschke, Mohamed, Fekete, Arthur Mäding (Pohl) – Trainer: Menz

Schiedsrichter: Beuchel (Leipzig) – Tore: 1:0, 2:0 Heckler (1., 4.), 3:0 Osterhoff (6.), 4:0, 5:0, 6:0 Rohloff (7., 9., 10.), 7:0 Förster (16.), 8:0 Rohloff (19.), 9:0 Osterhoff (21.), 10:0 Heckler (25.+1), 10:1 Fekete (26.), 11:1 Thienen (30.), 12:1 Osterhoff (33.), 13:1 Rohloff (34.), 13:2 Arthur Mäding (35.), 14:2 Rohloff (39.), 15:2 Thienen (41.), 16:2, 17:2 Heckler (43., 44.), 18:2 Damm (46.), 19:2 Rohloff (49.) – Zuschauer: 30 in der Sportanlage Pistorisstraße zu Leipzig


2. Spieltag

Sonntag, 11.09.2022 • Anstoß: 10.30 Uhr

FC Grimma – BSG Chemie Leipzig  3:6 (2:2)

Grimma: Böge – Werner, Haarfeldt, Piotraschke, Fekete, Arthur Mäding (Pohl, Reißmann, Mohamed) – Trainer: Menz

Schiedsrichter: Hepner (Großsteinberg) – Tore: 1:0 Arthur Mäding (11.), 1:1, 1:2 Nebel (14., 17.), 2:2 Werner (30.), 2:3 Koepsell (34.), 3:3 Mohamed (40.), 3:4 Göpfert (41.), 3:5 Kuppe (49.), 3:6 Nebel (50.) – Zuschauer: 25 im Husaren-Sportpark (Kunstrasen) zu Grimma


1. Spieltag

Samstag, 03.09.2022 • Anstoß: 10.30 Uhr

SG Olympia 1896 Leipzig – FC Grimma  5:4 (1:1)

Grimma: Böge – Werner, Reißmann, Mohamed, Fekete, Arthur Mäding (Pohl, Piotraschke) – Trainer: Menz

Schiedsrichter: Crostewitz (Leipzig) – Tore: 1:0 Johannsen (5.), 1:1 Fekete (25.), 1:2 Piotraschke (30.), 2:2 Hersch (33.), 3:2 Johannsen (39.), 3:3 Arthur Mäding (40.), 3:4 Fekete (42.), 4:4 Hersch (44.), 5:4 Hosenfeld (49.) – Zuschauer: 25 in der Sportanlage Waldstraße zu Leipzig


Kreispokal • Muldental/Leipziger Land

Datum Art SpT Heim   Gast Uhrzeit
           
           

STATISTIK UND BERICHTE DER POKALSPIELE


Testspiele

Datum Art SpT Heim   Gast Uhrzeit