I. E-Junioren

Foto: Karsten Hannover


Regionalkreisoberliga Nordsachsen

Spielplan Regionalkreisoberliga nordsachsen • Saison 2021/22

Datum Art SpT Heim   Gast Uhrzeit
12.09.21 Liga 1 FC Grimma SG Olympia 1896 Leipzig 0:2
26.09.21 Liga 3 FC Grimma Döbelner SC 4:1
03.10.21 Liga 4 FC Eilenburg FC Grimma 5:4
04.10.21 Liga 2 RB Leipzig FC Grimma 8:3
10.10.21 Liga 5 FC Grimma Leipziger SC 1901 7:4
07.11.21 Liga 7 FC Grimma SG Rotation 1950 Leipzig 5:7
10.11.21 Liga 6 FC Grimma 1. FC Lokomotive Leipzig 0:10
13.11.21 Liga 8 Bornaer SV FC Grimma 6:2
27.03.22 Liga 9 Kickers Markkleeberg FC Grimma 10:2
03.04.22 Liga 10 FC Grimma ESV Lok Döbeln 1:9
30.04.22 Liga 12 SG Olympia 1896 Leipzig FC Grimma 7:3
08.05.22 Liga 13 FC Grimma RB Leipzig 3:10
14.05.22 Liga 14 Döbelner SC FC Grimma 4:10
22.05.22 Liga 15 FC Grimma FC Eilenburg 10.30
28.05.22 Liga 11 SV Eintracht Leipzig-Süd FC Grimma 10.30
12.06.22 Liga 16 Leipziger SC 1901 FC Grimma 10.30
18.06.22 Liga 21 1. FC Lokomotive Leipzig FC Grimma 10.30
26.06.22 Liga 22 Rotation 1950 Leipzig FC Grimma 10.30

Tabelle der Regionalkreisoberliga nordsachsen • Saison 2021/22

Pl. Mannschaft Sp. S U N Tore TD Punkte
1. ESV Lok Döbeln 14 12 0  2 115:36 + 79 36
2. 1. FC Lokomotive Leipzig 14 10 2  2 125:44 + 81 32
3. RB Leipzig 14 10 1  3 109:46 + 63 31
4. SG Olympia 1896 Leipzig 14  9 2  3 92:50 + 42 29
5. Bornaer SV 14  9 1  4 108:65 + 43 28
6. SV Eintracht Leipzig-Süd 13  7 2  4 82:58 + 24 23
7. SG Rotation 1950 Leipzig 14  6 2  6 68:65 +  3 20
8. Kickers 94 Markkleeberg 14  4 4  6 71:72 -  1 16
9. FC Grimma 13  3 0 10 44:83 - 39  9
10. FC Eilenburg 14  2 2 10 37:124 - 87  8
11. Leipziger SC 1901 13  1 2 10

34:127

- 93  5
12. Döbelner SC 13  0 0 13 28:143 - 115  0

statistik und berichte der meisterschaftsspiele

12. Spieltag

Samstag, 30.04.2022 • Anstoß: 10.30 Uhr

SG Olympia 1896 Leipzig – FC Grimma  7:3 (2:2)

Grimma: Böge – Aßmann, F. Bechmann, Mäding, Faust, Fekete (Fiedler, Haarfeldt) – Trainer: Katens

Schiedsrichter: Kurbel (Leipzig) – Tore: 1:0 Lucaciu (2.), 2:0 Dierkes (3.), 2:1, 2:2 Faust (7., 15.), 3:2, 4:2 Wagner (29., 32.), 5:2 Beierlein (34.), 6:2 Wagner (35.), 6:3 Mäding (50.), 7:3 Kluge (50.+2) – Zuschauer: 30 in der Sportanlage Waldstraße zu Leipzig


10. Spieltag

Sonntag, 03.04.2022 • Anstoß: 10.30 Uhr

FC Grimma – ESV Lok Döbeln  1:9 (1:5)

Grimma: Graichen – Aßmann, Behne, Kaminsky, Faust, Kunert (Fiedler, Goth, Fekete) – Trainer: Katens

Schiedsrichter: Bretschneider (Kössern) – Tore: 0:1 Zettwitz (7.), 0:2, 0:3 Helm (9., 15.), 1:3 Faust (17.), 1:4 Elsner (23.), 1:5 Störr (25.), 1:6 Werner (27.), 1:7 Helm (39.), 1:8 Störr (43.), 1:9 Helm (46.) – Zuschauer: 20 im Husaren-Sportpark (Kunstrasen) zu Grimma


9. Spieltag

Sonntag, 27.03.2022 • Anstoß: 10.30 Uhr 

Kickers 94 Markkleeberg – FC Grimma  10:2 (4:0)

Grimma: Graichen – Behne, F. Bechmann, Kaminsky, Faust, Kunert (Fiedler, Aßmann, Goth) – Trainer: Katens

Schiedsrichter: Schwabe (Leipzig) – Tore: 1:0 Amadi (9.), 2:0 Kunert (10., Selbsttor), 3:0 Nilsson (12.), 4:0 Mühler (13.), 4:1 Faust (27.), 4:2 Kunert (28.), 5:2 Scholz (35.), 6:2 Kümmerle (39.), 7:2 Amadi (40.), 8:2 Zdziarstek (42.), 9:2, 10:2 Amadi (46., 49.) – Zuschauer: 30 im Sportpark „Camillo Ugi“ (Nebenplatz) zu Markkleeberg


8. Spieltag

Samstag, 13.11.2021 • Anstoß: 10.30 Uhr

Bornaer SV – FC Grimma  6:2 (4:0)

Grimma: Graichen – F. Bechmann, Kaminsky, Goth, Fiedler, Mäding (Gasch, Böge) – Trainer: Katens

Schiedsrichter: Schacher (Ramsdorf) – Tore: 1:0 Goth (4., Selbsttor), 2:0 Kuhnert (10.), 3:0 Lachky (14.), 4:0 Pauly (23.), 5:0 Kaps (28.), 5:1 Goth (37.), 6:1 Kuhnert (43.), 6:2 Graichen (46.) – Zuschauer: 30 im Rudolf-Harbig-Stadion (Kunstrasen) zu Borna


6. Spieltag

Mittwoch, 10.11.2021 • Anstoß: 17.30 Uhr

FC Grimma – 1. FC Lokomotive Leipzig  0:10 (0:5)

Grimma: Graichen – F. Bechmann, Kaminsky, Goth, Fiedler, Mäding (Gasch, Werner, Haarfeldt) – Trainer: Katens

Schiedsrichter: Krabbes (Hohnstädt) – Tore: 0:1 Probst (9.), 0:2 Sommerweiß (14.), 0:3 Drotleff (21.), 0:4, 0:5 Dreyse (23., 24.), 0:6 Campbell (28.), 0:7, 0:8 Probst (29., 42.), 0:9, 0:10 Campbell (48., 49.) – Zuschauer: 20 im Husaren-Sportpark (Kunstrasen) zu Grimma


7. Spieltag

Sonntag, 07.11.2021 • Anstoß: 10.30 Uhr

FC Grimma – SG Rotation 1950 Leipzig  5:7 (3:3)

Grimma: Graichen – Behne, F. Bechmann, Kaminsky, Goth, Mäding (Böge, Fiedler) – Trainer: Katens

Schiedsrichter: Leichsenring (Hohnstädt) – Tore: 0:1, 0:2 Emordi (2., 4.), 1:2 Kaminsky (11.), 2:2, 3:2 Mäding (14., 15.), 3:3 Emordi (23.), 4:3 Behne (29.), 5:3 Kaminsky (34.), 5:4, 5:5 Emordi (35., 36.), 5:6 Girlea (38.), 5:7 Emordi (46.) – Zuschauer: 25 im Husaren-Sportpark (Kunstrasen) zu Grimma


5. Spieltag

Sonntag, 10.10.2021 • Anstoß: 10.30 Uhr

FC Grimma – Leipziger SC 1901  7:4 (4:3)

Grimma: Graichen – Behne, F. Bechmann, Kaminsky, Goth, Fekete (Böge, Mäding) – Trainer: D. Bechmann

Schiedsrichter: Scheffler (Frohburg) – Tore: 1:0 Goth (3.), 1:1 Beyer (8.), 2:1 Behne (9.), 3:1 Mäding (13.), 3:2 Bevilacqua (14.), 3:3 Schöngraf (17.), 4:3, 5:3, 6:3, 7:3 Behne (21., 36., 37., 44.), 7:4 Sassano (47.) – Zuschauer: 25 im Husaren-Sportpark (Kunstrasen) zu Grimma


2. Spieltag

Montag, 04.10.2021 • Anstoß: 17.30 Uhr

RB Leipzig – FC Grimma  8:3 (2:2)

Grimma: Graichen – Behne, Böge, Kaminsky, Goth, Fiedler (Wutzky, Mäding) – Trainer: i.V. Meiling

Schiedsrichter: Messer (Markranstädt) – Tore: 1:0 Hinz (13.), 2:0 Karnahl (17.), 2:1 Mäding (19.), 2:2 Kaminsky (24.), 2:3 Böge (28.), 3:3, 4:3 Naumann (29., 31.), 5:3 Hinz (38.), 6:3, 7:3 Bunge (40., 46.), 8:3 Jende (50.) – Zuschauer: 40 in der Sportschule „Egidius Braun“ zu Leipzig


4. Spieltag

Sonntag, 03.10.2021 • Anstoß: 10.30 Uhr

FC Eilenburg – FC Grimma  5:4 (4:2)

Grimma: Graichen – Behne, F. Bechmann, Kaminsky, Goth, Fiedler (Wutzky, Fekete) – Trainer: Katens

Schiedsrichter: Eckhardt (Zschepplin) – Tore: 1:0 Eckert (5.), 2:0 Flack (14.), 2:1, 2:2 Goth (20., 22.), 3:2 Werner (24.), 4:2 Hedrich (25.+2), 4:3 Behne (30., Foulstrafstoß), 4:4 Behne (31.), 5:4 Eckert (36.) – Zuschauer: 30 im Sparkassen Fußball-Zentrum zu Eilenburg


3. Spieltag

Sonntag, 26.09.2021 • Anstoß: 10.30 Uhr

FC Grimma – Döbelner SC  4:1 (0:0)

Grimma: Gasch – Mäding, Behne, Kaminsky, Goth, Fiedler (Wutzky/V, Bechmann) – Trainer: Katens

Schiedsrichter: Kühnicke (Bennewitz) – Tore: 1:0 Kaminsky (30.), 2:0 Mäding (35.), 2:1 Fuentes Rodriguez (41., Foulstrafstoß), 3:1 Fiedler (42.), 4:1 Kaminsky (43.) – Zuschauer: 30 im Husaren-Sportpark (Kunstrasen) zu Grimma


1. Spieltag

Sonntag, 12.09.2021 • Anstoß: 10.30 Uhr

FC Grimma – SG Olympia 1896 Leipzig  0:2 (0:0)

Grimma: Graichen – Behne, Kaminsky, Goth, Mäding, Kunert (Wutzky, Fiedler) – Trainer: Katens

Schiedsrichter: Flegl (Bennewitz) – Tore: 0:1 Fiedler (32., Selbsttor), 0:2 Müller (46.) – Zuschauer: 30 im Husaren-Sportpark (Kunstrasen) zu Grimma


Kreispokal • Muldental/Leipziger Land

Datum Art SpT Heim   Gast Uhrzeit
23.10.21  Cup 2 FSV Brandis FC Grimma  1:9
11.05.22 Cup AF FC Grimma Frohburg/Flößberg 12:1

STATISTIK UND BERICHTE DER POKALSPIELE

2. Hauptrunde

Samstag, 23.10.2021 • Anstoß: 09.30 Uhr

FSV 1921 Brandis – FC Grimma  1:9 (1:6)

Grimma: Gasch – Behne, Kaminsky, Goth, Fiedler, Fekete (Böge) – Trainer: Katens

Schiedsrichter: Jannasch (Waldheim) – Tore: 0:1, 0:2, 0:3 Goth (1., 3., 5.), 0:4 Behne (18.), 1:4 Gasch (20., Selbsttor), 1:5 Behne (23.), 1:6 Böge (25.), 1:7 Fekete (32.), 1:8 Böge (38.), 1:9 Goth (45.) – Zuschauer: 25 am Sportplatz Freundschaft zu Brandis


Testspiele

Datum Art SpT Heim   Gast Uhrzeit
17.07.21 Test 1 FC Grimma RB Leipzig U10 2:20
01.09.21 Test 2 SV Naunhof 1920 FC Grimma 1:1