II. E-Junioren

Foto: Karsten Hannover


Kreisliga A • Muldental/Leipziger Land

Spielplan Kreisliga A • Muldental/Leipziger Land • Saison 2021/2022

Datum Art SpT Heim   Gast Uhrzeit
12.09.21 Liga 1 Bornaer SV II FC Grimma II 2:5
19.09.21 Liga 2 FC Grimma II TuS Pegau 1903 3:4
25.09.21 Liga 3 FSV 1921 Brandis FC Grimma II 2:7
02.10.21 Liga 4 FC Grimma II Frohburg/Flößberg 11:6
09.10.21 Liga 5 ATSV "FA" Wurzen FC Grimma II 3:3
16.10.21 Liga 6 FC Grimma II SV Blau-Weiss Bennewitz 5:4
07.11.21 Liga 7 FSV Alemannia Geithain FC Grimma II 8:2
12.03.22 Liga 10 FC Bad Lausick FC Grimma II 4:10
19.03.22 Liga 11 FC Grimma II VfB Leisnig 7:4
26.03.22 Liga 12 FC Grimma II Bornaer SV II 13:0
10.04.22 Liga 13 TuS Pegau 1903 FC Grimma II 3:2
13.04.22 Liga 8 FC Grimma II Hartha/Waldheim II 5:3
23.04.22 Liga 9 FC Grimma II SV Tresenwald Machern 4:4
04.05.22 Liga 14 FC Grimma II FSV 1921 Brandis 10:0
08.05.22 Liga 15 Frohburg/Flößberg FC Grimma II 6:2
14.05.22 Liga 16 FC Grimma II ATSV "FA" Wurzen 10.30
21.05.22 Liga 17 SV Blau-Weiss Bennewitz FC Grimma II 09.30
11.06.22 Liga 18 FC Grimma II FSV Alemannia Geithain 10.30
18.06.22 Liga 19 Hartha/Waldheim II FC Grimma II 10.00
25.06.22 Liga 22 SV Tresenwald Machern FC Grimma II 09.00

Tabelle Kreisliga A • Muldental/Leipziger Land • Saison 2021/22

Pl. Mannschaft Sp. S U N Tore TD Punkte
1. SV Tresenwald Machern 15 12 2  1

120:36

+ 84 38
2. TuS Pegau 1903 14 12 1  1 108:39 + 69 37
3. ATSV Frisch Auf Wurzen 14 10 1  3 102:51 + 51 31
4. SV Blau-Weiss Bennewitz 14 10 0  4 105:39 + 66 30
5. VfB Leisnig 15 10 0  5 93:73 + 20 30
6. FC Grimma II 15  9 1  5 86:52 + 34 28
7. Frohburg/Flößberg/F'hain 15  5 1  9 87:92 -  5 16
8. FSV Alemannia Geithain 15  5 0 10 56:111 - 55 15
9. SpG Hartha/Waldheim II 15  4 0 11 62:104 - 42 12
10. FC Bad Lausick 14  3 1 10 39:64 - 25 10
11. FSV 1921 Brandis 15  3 1 11 27:137 - 110 10
12. Bornaer SV II 15  1 0 14 35:122 - 87  3

statistik und berichte der meisterschaftsspiele

14. Spieltag

Mittwoch, 04.05.2022 • Anstoß: 17.30 Uhr

FC Grimma II – FSV 1921 Brandis  10:0 (7:0)

Grimma II: Gasch – Mokhtari, Wutzky, Kaminsky, Graichen, Kunert (Reißmann, Radtke) – Trainer: D. Bechmann

Schiedsrichter: König (Klinga) – Tore: 1:0, 2:0, 3:0, 4:0 Graichen (1., 4., 15., 20.), 5:0 Reißmann (21.), 6:0 Börner (24., Selbsttor), 7:0 Reißmann (25.), 8:0 Kunert (28.), 9:0 Mokhtari (32.), 10:0 Graichen (36.)– Zuschauer: 20 im Husaren-Sportpark (Kunstrasen) zu Grimma


9. Spieltag

Samstag, 23.04.2022 • Anstoß: 10.30 Uhr

FC Grimma II – SV Tresenwald Machern  4:4 (2:2)

Grimma II: Böge – Radtke, Faust, Mäding, Fekete, Kunert (Fiedler) – Trainer: D. Bechmann

Schiedsrichter: Feige (Burkartshain) – Tore: 1:0 Mäding (2.), 1:1, 1:2 Tegtmeier (3., 9.), 2:2 Mäding (15.), 3:2 Mentzel (27., Selbsttor), 3:3, 3:4 Lochasz (32., 38.), 4:4 Kunert (50., Foulstrafstoß) – Zuschauer: 20 im Husaren-Sportpark (Kunstrasen) zu Grimma


13. Spieltag

Sonntag, 10.04.2022 • Anstoß: 10.30 Uhr

TuS Pegau 1903 – FC Grimma II  3:2 (3:2)

Grimma II: Gasch – F. Bechmann, Böge, Goth, Faust, Fekete (Aßmann, Wutzky, Kunert) – Trainer: D. Bechmann

Tore: 1:0 Stürzebecher (5.), 1:1, 1:2 Kunert (10., 15.), 2:2 Pelzel (22.), 3:2 Gipp (25.) – Zuschauer: 30 in der Sportstätte „Große Reitbahn“ zu Pegau


12. Spieltag

Samstag, 26.03.2022 • Anstoß: 10.30 Uhr

FC Grimma II – Bornaer SV II  13:0 (6:0)

Grimma II: Gasch – Wutzky, F. Bechmann, Böge, Fekete, Kunert (Radtke, Haarfeldt, Aßmann, Faust) – Trainer: D. Bechmann

Schiedsrichter: Jeske (Kitzscher) – Tore: 1:0 Wutzky (2.), 2:0, 3:0 Böge (3., 4.), 4:0 F. Bechmann (11.), 5:0 Faust (15.), 6:0 Aßmann (16.), 7:0 Kunert (31.), 8:0 Faust (34.), 9:0, 10:0 Böge (35., 44.), 11:0 Kunert (46.), 12:0 Fekete (47.), 13:0 Kunert (50.) – Zuschauer: 20 im Husaren-Sportpark (Kunstrasen) zu Grimma


11. Spieltag

Samstag, 19.03.2022 • Anstoß: 10.30 Uhr

FC Grimma II – VfB Leisnig  7:4 (3:1)

Grimma II: Gasch – F. Bechmann, Böge, Aßmann, Fekete, Kunert (Werner, Wutzky, Faust) – Trainer: D. Bechmann

Schiedsrichter: Schwier (Zschadraß) – Tore: 0:1 Lindner (9.), 1:1 Faust (12.), 2:1 Aßmann (24.), 3:1, 4:1 Faust (25., 26.), 4:2, 4:3 Lindner (33., 34.), 5:3 Böge (37.), 6:3 Faust (43.), 6:4 Lindner (46., Foulstrafstoß), 7:4 Fekete (47.) – Zuschauer: 20 im Husaren-Sportpark (Kunstrasen) zu Grimma


10. Spieltag

Samstag, 12.03.2022 • Anstoß: 09.00 Uhr

FC Bad Lausick – FC Grimma II  4:10 (4:5)

Grimma II: Böge – F. Bechmann, Aßmann, Haarfeldt, Fekete, Kunert (Werner, Wutzky) – Trainer: D. Bechmann

Schiedsrichter: Krabbes (Hohnstädt) – Tore: 0:1, 0:2 Kunert (3., 7.), 0:3 Fekete (10.), 1:3 Nitsche (11.), 1:4 Kunert (12.), 2:4, 3:4, 4:4 Henschel (14., 18., 19.), 4:5, 4:6, 4:7 F. Bechmann (22., 35., 36.), 4:8 Wutzky (40.), 4:9 F. Bechmann (41.), 4:10 Kunert (42.) – Zuschauer: 15 im Stadion am Freibad zu Bad Lausick


7. Spieltag

Sonntag, 07.11.2021 • Anstoß: 09.00 Uhr

FSV Alemannia Geithain – FC Grimma II  8:2 (4:1)

Grimma II: Gasch – Bauer, Radtke, Werner, Richter, Flechsig (Reißmann) – Trainer: D. Bechmann

Tore: 1:0 Steinbach (2.), 2:0 Lichey (6.), 3:0, 4:0 Steinbach (7., 9.), 4:1 Reißmann (17.), 4:2 Flechsig (27.), 5:2, 6:2 Steinbach (32., 36.), 7:2 Weber (42.), 8:2 Pfefferkorn (47.) – Zuschauer: 20 im Henning-Frenzel-Stadion zu Geithain


6. Spieltag

Samstag, 16.10.2021 • Anstoß: 10.30 Uhr

FC Grimma II – SV Blau-Weiss Bennewitz  5:4 (2:0)

Grimma II: Gasch – Wutzky, Kaminsky, Goth, Böge, Mäding (Radtke, Fekete) – Trainer: Katens

Schiedsrichter: Krabbes (Hohnstädt) – Tore: 1:0 Goth (1.), 2:0 Kaminsky (15.), 3:0 Goth (27.), 3:1 Kurek (29.), 3:2 Möbius (36.), 4:2 Mäding (42.), 4:3, 4:4 Möbius (44., 46.), 5:4 Masermann (49., Selbsttor) – Zuschauer: 25 im Husaren-Sportpark (Kunstrasen) zu Grimma


5. Spieltag

Samstag, 09.10.2021 • Anstoß: 09.00 Uhr

ATSV „Frisch Auf“ Wurzen – FC Grimma II  3:3 (1:2)

Grimma II: Gasch – Radtke, Böge, Fekete, Goth, Graichen (Werner, Reißmann) – Trainer: Katens

Tore: 0:1 Fekete (10.), 1:1 Richter (18.), 1:2 Böge (22.), 2:2 Zilinski (42.), 2:3 Graichen (43.), 3:3 Fritz (45.) – Zuschauer: 25 im Frisch-Auf-Stadion zu Wurzen


4, Spieltag

Samstag, 02.10.2021 • Anstoß: 11.30 Uhr

FC Grimma II – SpG Frohburg/Flößberg/Frankenhain  11:6 (2:2)

Grimma II: Gasch – Radtke, Wutzky, F. Bechmann, Fekete, Böge (Bauer, Werner, Reißmann) – Trainer: D. Bechmann

Tore: 1:0 Radtke (8.), 2:0 Böge (11.), 2:1 Vu (22.), 2:2 Weitzmann (24.), 3:2 Wutzky (27.), 4:2 F. Bechmann (29.), 5:2 Böge (30.), 5:3 Vu (31., Foulstrafstoß), 6:3 Wutzky (35.), 7:3 Böge (36.), 8:3 Werner (38.), 8:4, 8:5 Vu (39., 40.), 9:5 Böge (45.), 9:6 Tauchnitz (47.), 10:6 Werner (48.), 11:6 Fekete (50.) – Zuschauer: 25 im Husaren-Sportpark (Kunstrasen) zu Grimma


3. Spieltag

Samstag, 25.09.2021 • Anstoß: 10.30 Uhr

FSV 1921 Brandis – FC Grimma II  2:7 (0:3)

Grimma II: Gasch – Radtke, Niemann, F. Bechmann, Fekete, Böge (Richter, Bauer, Werner) – Trainer: D. Bechmann

Schiedsrichter: Flegl (Bennewitz) – Tore: 0:1 Fekete (3.), 0:2 F. Bechmann (21.), 0:3, 0:4 Werner (23., 35.), 0:5 Böge (37.), 0:6 Fekete (38.), 1:6 Wandel (40.), 1:7 Böge (41.), 2:7 Claus (46.) – Zuschauer: 25 am Sportplatz Freundschaft zu Brandis


2. Spieltag

Sonntag, 19.09.2021 • Anstoß: 10.00 Uhr

FC Grimma II – TuS Pegau 1903  3:4 (2:2)

Grimma II: Gasch – Kaminsky, Flechsig, Fekete, Böge, Kunert (Richter, Mäding) – Trainer: D. Bechmann

Tore: 0:1 Gipp (2.), 0:2 Hübner (15.), 1:2 Kunert (20.), 2:2 Kaminsky (23.), 2:3 Bader (41.), 3:3 Mäding (48.), 3:4 Bader (49.) – Zuschauer: 30 im Husaren-Sportpark (Kunstrasen) zu Grimma


1. Spieltag

Sonntag, 12.09.2021 • Anstoß: 09.00 Uhr

Bornaer SV II – FC Grimma II  2:5 (1:3)

Grimma II: Gasch – Werner, Flechsig, F. Bechmann, Fekete, Böge (Bauer, Richter, Mucaj) – Trainer: D. Bechmann

Tore: 1:0 Klose (6.), 1:1 F. Bechmann (9.), 1:2 Böge (12., Foulstrafstoß), 1:3 Böge (25.), 2:3 Tabler (31.), 2:4 F. Bechmann (35.), 2:5 Böge (38.) – Zuschauer: 25 im Rudolf-Harbig-Stadion (Kunstrasen) zu Borna


Kreispokal • Muldental/Leipziger Land

Datum Art SpT Heim   Gast Uhrzeit
04.09.21 Cup AR FC Grimma II Bornaer SV II 10:1
05.03.22 Cup 2 Otterwischer SV FC Grimma II 6:10
02.04.22 Cup AF Alemannia Geithain II FC Grimma II 0:10

statistik und berichte der pokalspiele

Achtelfinale

Samstag, 02.04.2022 • Anstoß: 10.30 Uhr

FSV Alemannia Geithain II – FC Grimma II  0:10 (0:5)

Grimma II: Gasch – F. Bechmann, Graichen, Haarfeldt, Fekete, Kunert (Werner, Wutzky) – Trainer: D. Bechmann

Tore: 0:1, 0:2, 0:3 Graichen (2., 4., 6.), 0:4 Fekete (11.), 0:5 Graichen (17.), 0:6 Kunert (36.), 0:7 Graichen (42.), 0:8 Fekete (44.), 0:9 Wutzky (46.), 0:10 Fekete (50.) – Zuschauer: 20 im Henning-Frenzel-Stadion zu Geithain


2. Hauptrunde

Samstag, 06.03.2022 • Anstoß: 10.30 Uhr

Otterwischer SV – FC Grimma II  6:10 (4:5)

Grimma II: Gasch – Wutzky, F. Bechmann, Aßmann, Faust, Kunert (Haarfeldt, Werner, Fekete, Mäding) – Trainer: Katens

Schiedsrichter: Hoffmann (Trebsen) – Tore: 1:0 Terpitz (1.), 1:1, 1:2 Faust (10., 12.), 2:2, 3:2 Friedrich (14., 20.), 3:3, 3:4, 3:5 Faust (20., 23., 24.), 4:5 Böhl (25.), 5:5 Richter (28.), 6:5 Friedrich (30.), 6:6 Faust (40.), 6:7 Bischof (42., Selbsttor), 6:8 Aßmann (43.), 6:9 Faust (44.), 6:10 F. Bechmann (47.) – Zuschauer: 25 im Jahnsportpark zu Otterwisch


Ausscheidungsrunde

Samstag, 04.09.2021 • Anstoß: 10.30 Uhr

FC Grimma II - Bornaer SV II  10:1 (4:0)

Grimma II: Gasch – Fekete, Bechmann, Kaminsky, Mäding, Kunert (Werner, Böge, Flechsig) – Trainer: D. Bechmann

Schiedsrichter: Leichsenring (Hohnstädt) – Tore: 1:0 Kaminsky (8.), 2:0 Mäding (11.), 3:0 Kunert (12.), 4:0 Böge (17.), 4:1 Hänle (27., Foulstrafstoß), 5:1 Böge (36.), 6:1, 7:1 Kunert (44., 46.), 8:1 Fekete (49.), 9:1, 10:1 F. Bechmann (50., 50.+1) – Zuschauer: 25 im Husaren-Sportpark zu Grimma

 

Grimma. Einen klaren Derbysieg feierte unsere II. E-Jugend-Vertretung in der Ausscheidungsrunde des Kreispokals. Die Bornaer Reserve hatte im Husaren-Sportpark nicht die Spur einer Chance und fuhr mit einer deutlichen 1:10 (0:4)-Niederlage zurück an die Wyhra. Über die komplette Spielzeit hatten die Muldestädter alles im Griff und hätten das Ergebnis letztlich sogar noch deutlicher gestalten können. Erfolgreichster Grimmaer Torschütze war Rafael Kunert mit drei Treffern. Kristian Böge und Fynn Bechmann konnten sich je zweimal in die Torschützenliste eintragen.


Testspiele

Datum Art SpT Heim   Gast Uhrzeit
25.08.21 Test 1 FC Grimma II Rotation 1950 Leipzig 7:13
27.08.21 Test 2 FC Grimma II Leipziger SC 1901 2:2
01.09.21 Test 3 FC Grimma II FSV Wacker Dahlen 1:1
06.10.21 Test 4 FC Grimma II SV Blau-Weiss Bennewitz 2:2
06.02.22 Test 5 FC Grimma II RB Leipzig II 0:1
07.05.22 Test 6 FC Grimma II FSV Beilrode 09 13.00