III. E-Junioren

Foto: Karsten Hannover


Kreisliga B, Staffel Süd • Muldental Leipziger Land

Spielplan Kreisliga, staffel B Süd • Muldental/Leipziger Land • Saison 2021/2022

 IIIDatum Art SpT Heim   Gast Uhrzeit
12.09.21 Liga 1 FC Grimma III TSV Großsteinberg 2:11
19.09.21 Liga 2 Gnandstein/Kohren-S. FC Grimma III 4:11
30.09.21 Liga 3 FC Grimma III SV Klinga/Ammelshain 4:11
02.10.21 Liga 4 SV Naunhof III FC Grimma III 5:7
10.10.21 Liga 5 FC Grimma III Frohburg/Flößberg II 3:10
16.10.21 Liga 6 G'bothen/Sermuth FC Grimma III 19:3
07.11.21 Liga 7 FC Grimma III FSV Kitzscher 3:4
13.11.21 Liga 8 FSV Alemannia Geithain II FC Grimma III 4:2
20.03.22 Liga 11 Otterwischer SV FC Grimma III 9:4
27.03.22 Liga 12 TSV Großsteinberg FC Grimma III 5:5
07.04.22 Liga 9 SV Naunhof II FC Grimma III 13:2
10.04.22 Liga 13 FC Grimma III Gnandstein/Kohren-S. 11:3
30.04.22 Liga 14 SV Klinga/Ammelshain FC Grimma III 6:1
08.05.22 Liga 15 FC Grimma III SV Naunhof III 9:0
15.05.22 Liga 16 Frohburg/Flößberg II FC Grimma III 10.00
22.05.22 Liga 17 FC Grimma III G'bothen/Sermuth 11.00
11.06.22 Liga 18 FSV Kitzscher FC Grimma III 09.00

Tabelle Kreisliga B, staffel Süd • Muldental/Leipziger Land • Saison 2021/22

Pl. Mannschaft Sp. S U N Tore TD Punkte
1. G'bothen/Zschadraß/Sermuth 14 12 1  1 123:29 + 94 31
2. Otterwischer SV 13 11 0  2 90:23 + 67 30
3. SV Naunhof II 13 10 0  3 91:32 + 59 27
4. SV Klinga/Ammelshain 12  6 2  4 75:57 + 18 20
5. FSV Alemannia Geithain II 13  7 0  6 47:51 -  4 15
6. Frohburg/Flößberg/F'hain II

14

 5 1  8 52:72 - 20 15
7. TSV Großsteinberg 13  4 3  6 49:69 - 20 14
8. FSV Kitzscher 13  4 0  9 29:102 - 73  9
9. FC Grimma III 14  4 1  9 51:99 - 48  7
10. SpG Gnandstein/Kohren-Sahlis 13  3 0 10 26:99 - 73  6
11. SV Naunhof III (o.W.) 14  2 2 10  0:  0 ±  0  0

statistik und berichte der meisterschaftsspiele

14. Spieltag

Samstag, 30.04.2022 • Anstoß: 10.00 Uhr

SV Klinga/Ammelshain – FC Grimma III  6:1 (2:0)

Grimma III: Malke – Werner, Reißmann, Flechsig, Piotraschke, Niemann (Hofmann, Illigner, Klotzsch) – Trainer: Meiling

Tore: 1:0 Grafe (3.), 2:0 Schubert (7.), 3:0 Junghanns (29.), 3:1 Reißmann (31.), 4:1, 5:1, 6:1 Grafe (32., 39., 43.) – Zuschauer: 20 in der Sportanlage an der A14 zu Klinga


13. Spieltag

Sonntag, 10.04.2022 • Anstoß: 11.00 Uhr

FC Grimma III – SpG Gnandstein/Kohren-Sahlis  11:3 (3:3)

Grimma III: Reißmann – Piotraschke, Haarfeldt, Mäding, Kaminsky, Richter (Niemann, Flechsig, Mohamed) – Trainer: Meiling

Tore: 1:0 Haarfeldt (1.), 2:0, 3:0 Kaminsky (4., 5.), 3:1, 3:2, 3:3 Pinder (9., 24., 25.+1), 4:3 Kaminsky (28.), 5:3 Haarfeldt (35.), 6:3 Piotraschke (38.), 7:3 Haarfeldt (40.), 8:3, 9:3 Flechsig (41., 44.), 10:3 Kaminsky (47.), 11:3 Flechsig (49.)  – Zuschauer: 20 in der Willi-Schmidt-Sportstätte zu Grimma


9. Spieltag

Donnerstag, 31.03.2022 • Anstoß: 17.30 Uhr

SV Naunhof II – FC Grimma III  13:2 (4:1)

Grimma III: Malke – Werner, Piotraschke, Reißmann, Mohamed, Niemann (Hofmann, Seftel) – Trainer: Meiling

Tore: 0:1 Hofmann (3.), 1:1, 2:1 Sperling (5., 12.), 3:1 Höppner (15.), 4:1 Sperling (23.), 5:1 Götz (26.), 6:1, 7:1 Höppner (28., 30.), 8:1 Götz (33.), 9:1, 10:1 Höppner (34., 36.), 11:1 Sperling (40.), 12:1, 13:1 Götz (42., 44.), 13:2 Niemann (48.) – Zuschauer: 20 im Clade-Sportpark zu Naunhof


12. Spieltag

Sonntag, 27.03.2022 • Anstoß: 09.30 Uhr

TSV Großsteinberg – FC Grimma III  5:5 (4:3)

Grimma III: Richter – Werner, Flechsig, Piotraschke, Niemann, Mohamed (Malke, Seimer, Klotzsch, Seftel) – Trainer: Meiling

Tore: 1:0 Hammer (1.), 2:0 Berthold (11.), 2:1 Piotraschke (18.), 3:1 Berthold (19.), 3:2 Piotraschke (20.), 4:2 Hammer (23.), 4:3 Flechsig (25.), 5:3 Klotzsch (35., Selbsttor), 5:4 Mohamed (38.), 5:5 Klotzsch (40.) – Zuschauer: 25 in der Rudolf-Harbig-Kampfbahn (Nebenplatz) zu Großsteinberg


Sonntag, 20.03.2022 • Anstoß: 09.00 Uhr

Otterwischer SV – FC Grimma III  9:4 (5:4)

Grimma III: Fiedler – Piotraschke, Flechsig, Mohamed, Goth, Richter (Hofmann, Niemann, Reißmann) – Trainer: Meiling

Tore: 0:1 Piotraschke (3), 0:2 Goth (4.), 0:3 Bischof (8., Selbsttor), 0:4 Richter (21.), 1:4 Thiele (22.), 2:4 Richter (23., Selbsttor), 3:4, 4:4, 5:4 Mucaj (24., 25., 25.+2), 6:4, 7:4 Friedrich (33., 36.), 8:4 Kern (42.), 9:4 Friedrich (49.) – Zuschauer: 25 im Jahnsportpark zu Otterwisch


8. Spieltag

Samstag, 13.11.2021 • Anstoß: 10.30 Uhr

FSV Alemannia Geithain II – FC Grimma III  4:2 (2:2)

Grimma III: Malke – Piotraschke, Niemann, Hofmann, Haarfeldt, Flechsig (Bauer, Richter, Illigner) – Trainer: Meiling

Schiedsrichter: Schwier (Zschadraß) – Tore: 0:1 Niemann (1.), 1:1 Voigt (11.), 1:2 Haarfeldt (20.), 2:2 Voigt (25.), 3:2 Blume (35.), 4:2 Ohm (45.) – Zuschauer: 20 im Henning-Frenzel-Stadion zu Geithain


7. Spieltag

Sonntag, 07.11.2021 • Anstoß: 09.00 Uhr

FC Grimma III – FSV Kitzscher  3:4 (1:4)

Grimma III: Malke – Illigner, Mohamed, Hofmann, Piotraschke, Niemann (Klotzsch) – Trainer: Meiling

Schiedsrichter: Krabbes (Hohnstädt) – Tore: 0:1 Schlott (4.), 0:2 Fugmann (6.), 0:3 Riemer (8.), 0:4 Schlott (12.), 1:4, 2:4 Mohamed (15., 28.), 3:4 Niemann (43.) – Zuschauer: 20 in der Willi-Schmidt-Sportstätte zu Grimma


6. Spieltag

Samstag, 16.10.2021 • Anstoß: 09.30 Uhr

SpG Großbothen/Zschadraß/Sermuth – FC Grimma III  19:3 (11:1)

Grimma III: Malke – Bauer, Piotraschke, Flechsig, Mohamed, J. Richter (Klotzsch, Niemann, Hofmann, Fiedler) – Trainer: Meiling

Tore: 0:1 Flechsig (2.), 1:1 Brandt (4.), 2:1, 3:1 Colditz (8., 11.), 4:1 Brandt (13.), 5:1 Colditz (15.), 6:1 Brandt (16.), 7:1 Madox (20.), 8:1 Brandt (22.), 9:1, 10:1, 11:1 Colditz (23., 24., 25.), 11:2 J. Richter (26.), 12:2, 13:2 Joite (30., 31.), 14:2 L. Richter (41.), 15:2 Brandt (43.), 16:2 L. Richter (44.), 17:2 Colditz (45.), 18:2 L. Richter (46.), 19:2 Colditz (47.), 19:3 Hofmann (48.) – Zuschauer: 20 im Stadion am Rotsteg zu Großbothen


5. Spieltag

Sonntag, 10.10.2021 • Anstoß: 11.00 Uhr

FC Grimma III – SpG Frohburg/Flößberg/Frankenhain II  3:10 (2:2)

Grimma III: Malke – Bauer, Illigner, Flechsig, Piotraschke, Richter (Klotzsch, Hofmann, Mohamed) – Trainer: Meiling

Tore: 0:1 Halliger (4.), 1:1 Richter (12.), 2:1 Flechsig (13.), 2:2 Truthe (22.), 2:3 Halliger (28.), 2:4 L. Wenig (33.), 2:5 Truthe (35.), 2:6 L. Wenig (37.), 2:7 Truthe (41.), 2:8 T. Wenig (45.), 2:9 L. Wenig (48.), 2:10 Halliger (49.), 3:10 Flechsig (50.) – Zuschauer: 20 in der Willi-Schmidt-Sportstätte zu Grimma


4. Spieltag

Samstag, 02.10.2021 • Anstoß: 09.30 Uhr

SV Naunhof III – FC Grimma III  5:7 (2:3)

Grimma III: Malke – Illigner, Piotraschke, Mohamed, Flechsig, Richter (Rähse, Hoffmann) – Trainer: Meiling

Tore: 1:0 Pabst (3.), 1:1 Piotraschke (5.), 1:2 Richter (8.), 1:3 Flechsig (16.), 2:3 Pabst (18.), 2:4 Illigner (28.), 3:4, 4:4 Born (31., 33.), 4:5, 4:6 Flechsig (39., 42.), 5:6 Pabst (43., Foulstrafstoß), 5:7 Piotraschke (47.) – Zuschauer: 20 im Clade-Sportpark zu Naunhof


3. Spieltag

Donnerstag, 30.09.2021 • Anstoß: 17.30 Uhr

FC Grimma III – SV Klinga/Ammelshain  4:11


2. Spieltag

Sonntag, 19.09.2021 • Anstoß: 10.00 Uhr

SpG Gnandstein/Kohren-Sahlis – FC Grimma III  4:11  (2:6)

Grimma III: Graichen – Illigner, Wutzky, Mohamed, Niemann, Hofmann (Malke, Fiedler) – Trainer: Meiling

Tore: 1:0 Moses (2.), 1:1 Niemann (11.), 1:2 Wutzky (15.), 1:3 Fiedler (16.), 2:3 Mohamed (17., Selbsttor), 2:4, 2:5 Niemann (18., 20.), 2:6 Fiedler (24.), 3:6 Pinder (26.), 3:7, 3:8, 3:9 Graichen (29., 30., 33.), 3:10, 3:11 Wutzky (47., 49.), 4:11 Moses (50.) – Zuschauer: 25 in der Sportstätte der Freundschaft zu Kohren-Sahlis


1. Spieltag

Sonntag, 12.09.2021 • Anstoß: 11.00 Uhr

FC Grimma III – TSV Großsteinberg  2:11 (1:7)

Grimma III: Malke – Hofmann, Klotzsch, Niemann, Piotraschke, Reißmann (Rähse, Illigner) – Trainer: Meiling


Kreispokal • Muldental/Leipziger Land

Datum Art SpT Heim   Gast Uhrzeit
30.10.21  Cup 2 FC Grimma III VfB Leisnig 2:0*
02.04.22 Cup AF TuS Pegau 1903 II FC Grimma III 4:1

* Sportgerichtswertung: 2:0, da Leisnig einen unberechtigt spielenden Akteur einsetzte ► ursprüngliches Ergebnis: 3:8


STATISTIK UND BERICHTE DER POKALSPIELE

Achtelfinale

Samstag, 02.04.2022 • Anstoß: 10.30 Uhr

TuS Pegau 1903 II – FC Grimma III  4:1 (3:0)

Grimma III: Fiedler – Mohamed, Reißmann, Malke, Piotraschke, Niemann (Seimer, Illigner) – Trainer: Meiling

Tore: 1:0 Barfuß (16.), 2:0, 3:0 Hartleib (18., 23.), 3:1 Niemann (28.), 4:1 Barfuß (32.) – Zuschauer: 20 in der Sportstätte „Große Reitbahn“ zu Pegau


2. Hauptrunde

Samstag, 30.10.2021 • Anstoß: 11.00 Uhr

FC Grimma III – VfB Leisnig  3:8 (1:3) ► Sportgerichtswertung: 2:0

Grimma III: Gasch – Radtke, Werner, Reißmann, F. Bechmann, Kaminsky (Bauer, Flechsig, Richter) – Trainer: D. Bechmann

Schiedsrichter: Krabbes (Hohnstädt) – Tore: 1:0 Kaminsky (4.), 1:1 Lindner (13.), 1:2 Hubert (17.), 1:3 Lindner (25.), 2:3 Kaminsky (26.), 2:4 Keller (27.), 2:5 Kroschke (28.), 3:5 Kaminsky (29.), 3:6, 3:7 Keller (31., 35.), 3:8 Stockmann (41.) – Zuschauer: 25 in der Willi-Schmidt-Sportstätte zu Grimma

► Sportgerichtswertung: 2:0, da Leisnig einen unberechtigt spielenden Akteur einsetzte