III. F-Junioren

Foto: Karsten Hannover


Kreisliga B, Staffel West • Muldental Leipziger Land  (ohne Wertung)

Spielplan Kreisliga, staffel B west • Muldental/Leipziger Land • Saison 2021/2022

Datum Art SpT Heim   Gast Uhrzeit
19.09.21 Liga 2 FC Grimma III Frohburg/Neukirchen 5:3
26.09.21 Liga 16 FC Grimma III Ramsdorf/Regis-Br. 6:4
08.10.21 Liga 3 SF Neukieritzsch FC Grimma III 2:2
17.10.21 Liga 4 FC Grimma III TSV Lobstädt 14:0
05.03.22 Liga 1 SV Chemie Böhlen FC Grimma III abg.
13.03.22 Liga 6 FC Grimma III Bornaer SV II 2:7
20.03.22 Liga 7 Ramsdorf/Regis-Br. FC Grimma III 1:3
03.04.22 Liga 8 FC Grimma III SpG Groitzsch/Auligk 0:13
09.04.22 Liga 9 Röthaer SV FC Grimma III abg.
23.04.22 Liga 10 FC Grimma III SV Chemie Böhlen abg.
08.05.22 Liga 11 Frohburg/Neukirchen FC Grimma III 8:2
15.05.22 Liga 12 FC Grimma III SF Neukieritzsch 09.00
21.05.22 Liga 13 TSV Lobstädt FC Grimma III 09.00
11.06.22 Liga 15 Bornaer SV II FC Grimma III 09.00

Tabelle Kreisliga B, staffel mitte • Muldental/Leipziger Land • Saison 2021/22

Pl. Mannschaft Sp. S U N Tore TD Punkte
1. SpG Groitzsch/Auligk  8 8 0 0 72: 4 + 68 18
2. Frohburg/Neukirchen/F'hain 10 7 1 2 44:27 + 17 16
3. Bornaer SV II  9 5 2 2 35:25 + 10 14
4. Sportfreunde Neukieritzsch  9 3 1 5 24:36 - 12  9
5. Röthaer SV  7 2 0 5 22:31 -  9  6
6. TSV Lobstädt  9 1 0 8  6:53 - 47  3
7. SV Chemie Böhlen  8 1 1 6 18:45 - 27  1
8. FC Grimma III (o.W.)  8 4 1 3   0:  0 ±  0  0
9. SpG Ramsdorf/Regis-Breit. (o.W.) 10 5 0 5   0:  0 ±  0  0

statistik und berichte der meisterschaftsspiele

8. Spieltag

Sonntag, 03.04.2022 • Anstoß: 09.00 Uhr

FC Grimma III – SpG Groitzsch/Auligk  0:13


7. Spieltag

Sonntag, 20.03.2022 • Anstoß: 09.30 Uhr

SpG Ramsdorf/Regis-Breitingen – FC Grimma III  1:3 (0:2)

Grimma III: Hofmann – Filling, Karimi, Gey, Constantin, Lehmann (Großer) – Trainer: Kunath

Tore: 0:1 Filling (15.), 0:2 Großer (19.), 0:3 Lehmann (26.), 1:3 Teuber (30.) – Zuschauer: 20 am Sportplatz Ramsdorf


6. Spieltag

Samstag, 12.03.2022 • Anstoß: 09.30 Uhr

FC Grimma III – Bornaer SV II  2:7 (1:5)

Grimma III: Hofmann – Constantin, Bruzdziack, Gey, Lehmann, Karimi (Nitschke, Frenzel) – Trainer: Kaiser von Thun

Tore: 0:1 Schwarz (4.), 1:1 Constantin (7.), 1:2 Schwarz (11.), 1:3 Förster (13.), 1:4 Schwarz (15.), 1:5 Etzold (18.), 1:6 Eisele (30.), 1:7 Schwarz (32.), 2:7 Hofmann (39.) – Zuschauer: 20 in der Willi-Schmidt-Sportstätte zu Grimma


4. Spieltag

Sonntag, 17.10.2021 • Anstoß: 09.00 Uhr

FC Grimma III – TSV Lobstädt  14:0 (7:0)

Grimma II: A. Rother – Rübner, Karimi, Hofmann, Mania, Michael (Wagner) – Trainer: T. Rother

Tore: 1:0, 2:0 Michael (2., 3.), 3:0 Mania (5.), 4:0 Hofmann (7.), 5:0, 6:0 Michael (12., 14.), 7:0 Mania (17.), 8:0 Michael (22.), 9:0 Mania (25.), 10:0 Michael (27.), 11:0 Rübner (29.), 12:0 Mania (30.), 13:0, 14:0 Michael (33., 36.) – Zuschauer: 25 in der Willi-Schmidt-Sportstätte zu Grimma


3. Spieltag

Freitag, 08.10.2021 • Anstoß: 17.00 Uhr

SF Neukieritzsch – FC Grimma III  2:2 (0:2)

Grimma III: Kutzscher – Rübner, Schröpel, Hofmann, Wagner, Sieber (Schomaker) – Trainer: Kaiser von Thun


vorgezogenes Spiel vom 16. Spieltag

Sonntag, 26.09.2021 • Anstoß: 09.00 Uhr

FC Grimma III – SpG Ramsdorf/Regis-Breitingen  6:4 (3:1)

Grimma III: Hofmann – Erfurth, Filling, Mania, Karimi, Frenzel (Mühe, Michael) – Trainer: Kunath

Tore: 1:0, 2:0 Mania (3., 11.), 2;1 Zetzsche (16.), 3:1 Erfurth (17.), 3:2 Pfeiffer (27.), 4:2 Mania (28.), 4:3 Teuber (35.), 4:4 Pfeiffer (36.), 5:4 Frenzel (37.), 6:4 Erfurth (39.) – Zuschauer: 20 in der Willi-Schmidt-Sportstätte zu Grimma


2. Spieltag

Sonntag, 19.09.2021 • Anstoß: 09.00 Uhr

FC Grimma III – SpG Frohburg/Neukirchen/Frankenhain  5:3 (1:0)

Grimma III: Filling – Mania, Constantin, Steger, Dathe, Hofmann (Frenzel, Lehmann, Schwenzer) – Trainer: Kunath

Tore: 1:0 Lehmann (17.), 1:1 Obenaus (25.), 2:1 Steger (27.), 3:1, 4:1 Mania (28., 31.), 4:2, 4:3 Obenaus (37., 39.), 5:3 Frenzel (40.) – Zuschauer: 25 im Husaren-Sportpark zu Grimma