III. D-Junioren

Foto: Karsten Hannover


Kreisliga B, Staffel Süd • Muldental/Leipziger Land (ohne Wertung)

Spielplan Kreisliga B, staffel Nord • Muldental/Leipziger Land • Saison 2022/2023

 Datum Art SpT Heim   Gast Uhrzeit
09.09.22 Liga 2 SV Tresenwald Machern II FC Grimma III 5:0
17.09.22 Liga 3 SV Klinga/Ammelshain FC Grimma III 2:3
20.09.22 Liga 1 FC Grimma III FSV 1921 Brandis II 3:2
25.09.22 Liga 4 FC Grimma III Otterwischer SV 1:2
30.09.22 Liga 5 Hohnstädter SV FC Grimma III

6:4

09.10.22 Liga 6 FC Grimma III Falkenhainer SV 11.00
05.11.22 Liga 7 Burkartsh./Wermsdorf FC Grimma III 10.00
13.11.22 Liga 8 FC Grimma III TSV Röcknitz 13.30
26.11.22 Liga 9 Blau-Weiss Bennewitz II FC Grimma III 11.30
04.12.22 Liga 10 FSV 1921 Brandis II FC Grimma III 10.30
19.03.23 Liga 11 FC Grimma III SV Tresenwald Machern II 11.00
26.03.23 Liga 12 FC Grimma III SV Klinga/Ammelshain 11.00
22.04.23 Liga 13 Otterwischer SV FC Grimma III 10.30
30.04.23 Liga 14 FC Grimma III Hohnstädter SV 11.00
07.05.23 Liga 15 Falkenhainer SV FC Grimma III 11.00
14.05.23 Liga 16 FC Grimma III Burkartsh./Wermsdorf 11.00
21.05.23 Liga 17 TSV Röcknitz FC Grimma III 10.00
04.06.23 Liga 18 FC Grimma III Blau-Weiss Bennewitz II 11.00

Tabelle Kreisliga B, Staffel Nord • Muldental/Leipziger Land • Saison 2022/23

 Pl. Mannschaft Sp. S U N Tore TD Punkte
 1. SV Blau-Weiss Bennewitz II 5 4 0 1 41: 7 + 34 12
 2. Otterwischer SV 4 3 0 1 14: 3 + 11  9
 3. Falkenhainer SV 5 2 1 2 13:10 +  3  7
 4. SV Tresenwald Machern II 4 2 1 1 12: 9 +  3  7
 5. SV Klinga/Ammelshain 3 2 1 0   9: 6 +  3  7
 6. Burkartshain/Wermsdorf/Luppa 5 2 1 2 16:21 -  5  7
 7. FSV 1921 Brandis II 4 1 0 3

  7:18

- 11  3
 8. Hohnstädter SV 4 1 0 3   9:21 - 12  3
 9. TSV Röcknitz 4 0 0 4   5:31 - 26  0
10. FC Grimma III (o.W.) 0 0 0 0   0: 0 ±  0  0

statistik und berichte der meisterschaftsspiele

5. Spieltag

Freitag, 30.09.2022 • Anstoß: 17.00 Uhr

Hohnstädter SV – FC Grimma III  6:4 (3:1)

Grimma III: L. Gasch – Jenner, Schob, Graichen, Richter, Flechsig, Joseph, Mohammadreza (Seftel, Kiyani, Radtke, Siwek, Meißner) – Trainer: F. Lisson

Tore: 1:0, 2:0 Donner (5., 11.), 3:0 Löwe (18.), 3:1 Mohammadreza (20.), 3:2 Flechsig (32.), 4:2 Löwe (42.), 5:2 Donner (45.), 6:2 Kluge (51.), 6:3 Flechsig (59.), 6:4 Radtke (60.) – Zuschauer: 40 in der Sportanlage Seumepark zu Hohnstädt

► Spiel ohne Wertung, da Grimma III die Saison ohne Wertung spielt


4. Spieltag

Sonntag, 25.09.2022 • Anstoß: 11.00 Uhr

FC Grimma III – Otterwischer SV  1:2 (1:1)

Grimma III: Joseph – Jenner, Radtke, Schob, Richter, Flechsig, Kiyani, Krause (L. Gasch, Seftel, Graichen, Mohammadreza) – Trainer: F. Lisson

Tore: 0:1 Werlich (4.), 1:1 Radtke (21.), 1:2 Haack (59., Foulstrafstoß) – Zuschauer: 25 in der Willi-Schmidt-Sportstätte zu Grimma

► Spiel ohne Wertung, da Grimma III die Saison ohne Wertung spielt


Nachholspiel vom 1. Spieltag

Dienstag, 20.09.2022 • Anstoß: 17.30 Uhr

FC Grimma III – FSV 1921 Brandis II  3:2 (1:0)

Grimma III: Klingner – Radtke, Schob, Fiedler, Richter, Meißner, Kiyani, Krause (Seftel/V, Jenner) – Trainer: Frankenstein

Schiedsrichter: Zielke (Bad Lausick) – Tore: 1:0 Radtke (5.), 1:1 Beyer (38.), 2:1 Fiedler (55.), 2:2 Beier (57.), 3:2 Radtke (59.) – Zuschauer: 20 in der Willi-Schmidt-Sportstätte zu Grimma

► Spiel ohne Wertung, da Grimma III die Saison ohne Wertung spielt


3. Spieltag

Samstag, 17.09.2022 • Anstoß: 10.00 Uhr

SV Klinga/Ammelshain – FC Grimma III  2:3 (1:1)

Grimma III: Klingner – Jenner, Radtke, Kiyani, Fiedler, Richter, Meißner, Krause (Seftel, Faust) – Trainer: F. Lisson

Tore: 0:1 Radtke (4.), 1:1 Fröhlich (10.), 1:2 Radtke (34.), 2:2 Köhler (38.), 2:3 Faust (45.) – Zuschauer: 20 in der Sportanlage an der A14 zu Klinga

► Spiel ohne Wertung, da Grimma III die Saison ohne Wertung spielt


2. Spieltag

Freitag, 09.09.2022 • Anstoß: 17.30 Uhr

SV Tresenwald Machern II – FC Grimma III  5:0 (2:0)

Grimma III: Siwek – Jenner, Radtke, Schob, Haarfeldt, Flechsig, Kiyani, Krause (Seftel) – Trainer: F. Lisson

Schiedsrichter: Künicke (Bennewitz) – Tore: 1:0 Maune (13.), 2:0 Schumann (27.), 3:0, 4:0 Laue (31., 45.), 5:0 Schumann (52.) – Zuschauer: 20 im Sportpark Tresenwald zu Machern

► Spiel ohne Wertung, da Grimma III die Saison ohne Wertung spielt


Kreispokal • Muldental/Leipziger Land


Testspiele

 Datum Art SpT Heim   Gast Uhrzeit