B-Junioren (U16/U17)


Spielplan der Landesliga • Saison 2020/2021

Datum Art Heim - Gast Erg.
11.07.2020 Test FC Grimma - SG Olympia Leipzig 2:2
18.08.2020 Test FC Grimma - SC Borea Dresden II 0:0
22.08.2020 Test Chemnitzer FC C-Jun. - FC Grimma 6:1
26.08.2020 Test FC Grimma - Leipziger SC 1901 6:3
30.08.2020 Test FC Grimma - VfL Halle 96 1:1
05.09.2020 MS FC Grimma - VfL Pirna-Copitz  2:1
12.09.2020 MS Bischofswerdaer FV  - FC Grimma 1:2
20.09.2020 MS FC Grimma - FSV Zwickau 1:4
03.10.2020 Po, 2.HR Leipziger SC 1901 - FC Grimma 1:5
10.10.2020 MS FC Grimma - JFV Neuseenland 0:3
17.10.2020 MS VFC Plauen - FC Grimma 6:0
31.10.2020 Po, 3.HR FC Grimma - VfL Pirna-Copitz  2:3
07.11.2020 MS FC Grimma - FC Stollberg abg.
14.11.2020 MS SC Borea Dresden - FC Grimma abg.
21.11.2020 MS FC Grimma - VfB Auerbach abg.
28.11.2020 MS BSG Stahl Riesa - FC Grimma abg.
05.12.2020 MS SG Dresden Striesen - FC Grimma abg.
08.12.2020 MS FC Grimma - Rotation 1950 Leipzig abg.
12.12.2020 MS FC Grimma - VfB Fortuna Chemnitz abg.
20.02.2021 MS SSV Markranstädt - FC Grimma abg.
27.02.2021 MS FC Grimma - FSV Budissa Bautzen abg.
06.03.2021 MS FC Eilenburg - FC Grimma abg.
13.03.2021 MS FC Grimma - FC Oberlausitz abg.
20.03.2021 MS ESV Lok Zwickau - FC Grimma abg.

Test = Testspiel
MS = Meisterschaftsspiel
Po = Pokalspiel

Die Saison wurde aufgrund der aktuellen Corona-Pandemie vom Sächsischen Fußball-Verband (SFV) abgebrochen.


Tabelle Landesliga • Saison 2020/21

Platz Mannschaft Spiele Siege Unent. Niederl. Tore TD Punkte
 1. SC Borea Dresden 6 5 1 0 19: 5 + 14 16
 2. FSV Budissa Bautzen 6 5 0 1 27:10 + 17 15
 3. VfB Fortuna Chemnitz 6 5 0 1 17: 5 + 12 15
 4. JFV Neuseenland 6 4 1 1 19: 3 + 16 13
 5. VFC Plauen 6 4 1 1 21: 7 + 14 13
 6. FSV Zwickau 6 4 0 2 25: 8 + 17 12
 7. FC Oberlausitz Neugersdorf 6 4 0 2 17: 8 +  9 12
 8. FC Stollberg 6 3 3 0 15: 6 +  9 12
 9. SSV Markranstädt 5 3 0 2 14:11 +  3 9
10. VfL Pirna-Copitz 6 3 0 3 13:15 -  2 9
11. FC Grimma 5 2 0 3 5:15 - 10 6
12. SG Dresden Striesen 6 2 0 4 9:20 - 11 6
 13.  Rotation 1950 Leipzig 4 1 1 2 3: 7 -  4 4
14. ESV Lok Zwickau 6 1 0 5 9:18 -  9 3
15. Bischofswerdaer FV 6 1 0 5 8:21 - 13 3
16. BSG Stahl Riesa 6 1 0 5 4:24 - 20 3
17. VfB Auerbach 6 0 1 5 0:24 - 24 1
18. FC Eilenburg 6 0 0 6 6:24 - 18 0