I. E-Junioren (U10/U11)


Spielplan der Regionalkreisoberliga • Saison 2020/2021

Datum Art Heim - Gast Erg.
25.08.2020 Test FC Grimma - RB Leipzig U10 I 1:1
26.08.2020 Test FC Grimma - ZFC Meuselwitz 1:1
05.09.2020 MS FC Grimma - Döbelner SC 4:1
12.09.2020 MS Bornaer SV - FC Grimma 4:5
19.09.2020 MS FC Grimma - ESV Lok Döbeln 10:2
26.09.2020 MS Einheit Lindenthal - FC Grimma 2:4
03.10.2020 MS FC Grimma - FC Eilenburg 7:2
10.10.2020 MS RB Leipzig U10 I - FC Grimma 3:6
13.10.2020 Test VfB Zwenkau 02 - FC Grimma 1:1
15.10.2020 Po, 2.HR TSV Großsteinberg - FC Grimma 2:9
27.10.2020 Test FC Grimma - FC Blau-Weiß Leipzig 1:1
28.10.2020 Test FC Grimma - SSV Stötteritz abg.
08.11.2020 Test Leipziger SC 1901 - FC Grimma abg.
14.11.2020 MS FC Grimma - Eintracht Leipzig-Süd abg.
22.11.2020 MS Rotation 1950 Leipzig - FC Grimma abg.
06.12.2020 MS Kickers Markkleeberg - FC Grimma abg.
12.12.2020 MS FC Grimma - 1. FC Lok Leipzig abg.
06.03.2021 MS SG Olympia Leipzig - FC Grimma abg.

Test = Testspiel
MS = Meisterschaftsspiel
Po = Pokalspiel

Die Saison wurde aufgrund der aktuellen Corona-Pandemie vom Fußballverband Muldental/Leipziger Land (FVMLL) abgebrochen.


Alle Spiele auf einem Blick

I. E-Junioren – Regionalkreisoberliga

 

1. Spieltag

Samstag, 05.09.2020 • Anstoß: 10.30 Uhr

FC Grimma – Döbelner SC 02/90  4:1 (1:1)

Grimma: Mittmann – Lisson, Kummer, Clos, Lorenz, Mäding, Behne, Graichen, Beer – Trainer: Wagner

Schiedsrichter: Lehmann (Bad Lausick) – Tore: 0:1 Liebmann (2.), 1:1 Graichen (17.), 2:1 Clos (26.), 3:1 Lorenz (31.), 4:1 Kummer (37.) – Zuschauer: 35 im Husaren-Sportpark (Kunstrasen) zu Grimma

 

2. Spieltag

Samstag, 12.09.2020 • Anstoß: 10.30 Uhr

Bornaer SV 91 – FC Grimma  4:5 (3:3)

Grimma: Mittmann – Kummer, Clos, Kontny, Lorenz, Mäding, Lisson, Behne, Beer – Trainer: Wagner

Schiedsrichter: Scheffler (Frohburg) – Tore: 1:0 Demuth (9., Foulstrafstoß), 1:1 Kummer (17.), 1:2 Lisson (21.), 1:3 Lorenz (23.), 2:3 Rochus (25.), 3:3 Kampf (25.), 3:4 Clos (32.), 4:4 Kampf (35.); 4:5 Kummer (44.) – Zuschauer: 40 im Rudolf-Harbig-Stadion (Kunstrasen) zu Borna

 

3. Spieltag

Samstag, 19.09.2020 • Anstoß: 10.30 Uhr

FC Grimma – ESV Lok Döbeln  10:2 (5:1)

Grimma: Mittmann – Behne, Kummer, Kontny, Lorenz, Mäding, Wachs, Graichen, Klingner – Trainer: Wagner

Schiedsrichter: Schulz (Flößberg) – Tore: 1:0, 2:0, 3:0 Kontny (4., 6., 9.), 4:0 Behne (19.), 4:1 Spannaus (23.), 5:1 Graichen (25.), 5:2 Spannaus (27.), 6:2 Mittmann (42.), 7:2 Lorenz (43.), 8:2 Kontny (45.), 9:2 Mittmann (47.), 10:2 Mäding (49.) – Zuschauer: 30 im Husaren-Sportpark (Kunstrasen) zu Grimma

 

4. Spieltag

Samstag, 26.09.2020 • Anstoß: 10.30 Uhr

TSV Einheit Lindenthal – FC Grimma  2:4 (1:1)

Grimma: Mittmann – Behne, Kummer, Kontny, Mäding, Beer, Wachs, Lisson, Clos – Trainer: Wagner

Schiedsrichter: Meißner (Lützschena) – Tore: 1:0 Marcu (15.), 1:1 Kummer (24.), 1:2 Kontny (36.), 1:3 Clos (37.), 2:3 Römer (44.), 2:4 Kummer (50.+1) – Zuschauer: 20 in der Sportanlage Lindenthal

 

5. Spieltag

Samstag, 03.10.2020 • Anstoß: 10.30 Uhr

FC Grimma – FC Eilenburg  7:2 (3:1)

Grimma: Mittmann – Wachs, Behne, Kummer, Clos, Graichen, Lisson, Lorenz, Beer – Trainer: Wagner

Schiedsrichter: Stephan (Bad Lausick) – Tore: 0:1 Schmedicke (5.), 1:1 Kummer (16.), 2:1, 3:1 Lisson (22., 24.), 4:1 Graichen (29.), 4:2 Fruck (30.), 5:2 Graichen (42.), 6:2 Kummer (49.), 7:2 Lisson (50.) – Zuschauer: 30 im Husaren-Sportpark (Kunstrasen) zu Grimma

 

6. Spieltag

Samstag, 10.10.2020 • Anstoß: 9.30 Uhr

RB Leipzig U10-I – FC Grimma  3:6 (2:4)

Grimma: Mittmann – Kummer, Clos, Kontny, Mäding, Beer, Wachs, Lisson, Behne – Trainer: Wagner

Schiedsrichter: Ahmad (Leipzig) – Tore: 0:1 Kontny (4.), 1:1 Beuter (12.), 1:2 Wachs (20.), 1:3 Kontny (22.), 2:3 Voufack (23.), 2:4 Clos (24.), 2:5 Lisson (33.), 3:5 Voufack (40.), 3:6 Lisson (48.) – Zuschauer: 50 in der Sportschule „Egidius Braun“ zu Leipzig

 

 

Kreispokal Muldental/Leipziger Land

 

1. Hauptrunde

Freilos

 

2. Hauptrunde

Donnerstag, 15.10.2020 • Anstoß: 17.30 Uhr

TSV Großsteinberg – FC Grimma  2:9 (1:3)

Grimma: Mittmann – Wachs, Lisson, Kummer, Clos, Beer, Krause, F. Bechmann, Lorenz – Trainer: Wagner

Schiedsrichter: Reißig (Klinga) – Tore: 0:1 Ramminger (11., Selbsttor), 0:2 Wachs (16.), 0:3 Krause (22.), 1:3 Wostrack (24.), 1:4 Erfurth (28., Selbsttor), 1:5, 1:6 Clos (29., 30.), 2:6 Voigt (32.), 2:7, 2:8 Kummer (37., 39.), 2:9 Clos (40.) – Zuschauer: 50 in der Rudolf-Harbig-Kampfbahn zu Großsteinberg


Tabelle der Regionalkreisoberliga • Saison 2020/21

Platz Mannschaft Spiele Siege Unent. Niederl. Tore TD Ø Punkte
 1. FC Grimma 6 6 0 0 36:14 + 22 18
 2. SG Olympia Leipzig 5 4 0 1 28:14 + 14 12
 3. Bornaer SV 5 4 0 1 23:14 +  9 12
 4. Leipziger SC 1901 6 4 0 2 39:31 +  8 12
 5. SG Rotation 1950 Leipzig 6 3 0 3 22:17 +  5 9
 6. 1. FC Lok Leipzig 5 3 0 2 21:16 +  5 9
 7. FC Eilenburg 6 3 0 3 29:32 -  3 9
 8. RB Leipzig U10 I 6 2 0 4 43:35 +  8 6
 9. Kickers 94 Markkleeberg 5 2 0 3 29:32 -  3 6
10. Döbelner SC 5 2 0 3 21:29 -  8 6
11. ESV Lok Döbeln 5 2 0 3 13:41 - 28 6
12. TSV Einheit Lindenthal 5 0 0 5 20:39 - 19 0
13. SV Eintracht Leipzig-Süd 5 0 0 5 12:31 - 19 0

II. E-Junioren (U10/U11)

Spielplan der Kreisliga A •Muldental/Leipziger Land • Saison 2020/2021

Datum Art Heim - Gast Erg.
05.07.2020 Test FC Grimma II - Kick. Markkleeberg II 1:1
25.08.2020 Test FC Grimma II - FSV Beilrode 1:1
26.08.2020 Test FC Grimma II - SV Mölkau II 1:1
02.09.2020 Po, 1.HR Brandis/Partheland - FC Grimma II 6:9
04.09.2020 MS FC Grimma II - Frankenhain/Flößberg 8:0
13.09.2020 MS Brandis/Partheland - FC Grimma II 4:13
18.09.2020 MS FC Grimma II - VfB Leisnig 6:2
25.09.2020 MS Bad Lausick/Grimma IV - FC Grimma II 3:12
02.10.2020 MS FC Grimma II - ATSV FA Wurzen 7:4
10.10.2020 MS Bornaer SV II - FC Grimma II 5:4
16.10.2020 Po, 2. HR FC Grimma II - Bornaer SV  5:14
26.10.2020 Test FC Grimma II - BSG Stahl Riesa II abg.
29.10.2020 Test FC Grimma II - Wermsdorf/Luppa abg.
31.10.2020 Test VFC Plauen III - FC Grimma II abg.
06.11.2020 MS FC Grimma II - Blau-Weiss Bennewitz abg.
15.11.2020 MS SV Tresenwald Machern - FC Grimma II abg.
20.11.2020 MS FC Grimma II - TuS Pegau abg.
27.11.2020 MS FC Grimma II - Alemannia Geithain abg.
05.12.2020 MS BC Hartha  - FC Grimma II abg.
06.03.2021 MS Frankenhain/Flößberg - FC Grimma II abg.
12.03.2021 MS FC Grimma II - Brandis/Partheland abg.
21.03.2021 MS VfB Leisnig - FC Grimma II abg.
26.03.2021 MS FC Grimma II - Bad Lausick/Grimma IV abg.
18.04.2021 MS ATSV FA Wurzen - FC Grimma II abg.
23.04.2021 MS FC Grimma II - Bornaer SV II abg.
01.05.2021 MS Blau-Weiss Bennewitz - FC Grimma II abg.
07.05.2021 MS FC Grimma II - SV Tresenwald Machern abg.
30.05.2021 MS TuS Pegau - FC Grimma II abg.
06.06.2021 MS Alemannia Geithain - FC Grimma II abg.
13.06.2021 MS FC Grimma II - BC Hartha abg.

Test = Testspiel
MS = Meisterschaftsspiel
Po = Pokalspiel

Die Saison wurde aufgrund der aktuellen Corona-Pandemie vom Fußballverband Muldental/Leipziger Land (FVMLL) abgebrochen.


Alle Spiele auf einem Blick

II. E-Junioren – Kreisliga A • Muldental/Leipziger Land

 

1. Spieltag

Freitag, 04.09.2020 • Anstoß: 17.00 Uhr

FC Grimma II – SpG Frankenhain/Flößberg  8:0 (4:0)

Grimma II: Klingner – Wachs, Mittmann, Thede, Kunert, Kontny, Kaminsky, Kiyani, Goth – Trainer: Lochmann

Schiedsrichter: Vorbau (Wurzen) – Tore: 1:0 Kontny (3.), 2:0 Kaminsky (7.), 3:0 Mittmann (11.), 4:0 Kontny (16.), 5:0 Mittmann (38.), 6:0 Wachs (42.), 7:0, 8:0 Kontny (49., 50.) – Zuschauer: 35 im Husaren-Sportpark (Kunstrasen) zu Grimma

 

2. Spieltag

Sonntag, 13.09.2020 • Anstoß: 9.30 Uhr

SpG Brandis/Partheland – FC Grimma II  4:13 (2:8)

Grimma II: Klingner – Wachs, Kunert, Kaminsky, Goth, Graichen, Thede, F. Bechmann, Kiyani – Trainer: Lochmann

Schiedsrichter: Lampe (Burkartshain) – Tore: 1:0 Dylong (3.), 1:1 Kaminsky (4.), 1:2, 1:3 Graichen (7., 9.), 2:3 Dylong (11.), 2:4 Wachs (12.), 2:5 Goth (14.), 2:6, 2:7 Kunert (20., 21.), 2:8 Graichen (24.), 2:9 Klingner (32.), 2:10 Kunert (34.), 2:11 Kaminsky (36.), 2:12 Kunert (37.), 3:12 Helbig (38.), 3:13 Kaminsky (39.), 4:13 Helbig (42.) – Zuschauer: 25 am Sportplatz Freundschaft zu Brandis

 

3. Spieltag

Freitag, 18.09.2020 • Anstoß: 17.00 Uhr

FC Grimma II – VfB Leisnig  6:2 (3:0)

Grimma II: Klingner – Wachs, Lisson, Kunert, Goth, Beer, Thede, Kaminsky, Kiyani – Trainer: Lochmann

Schiedsrichter: Storm (Grimma) – Tore: 1:0 Thede (4.), 2:0 Kiyani (24.), 3:0 Thede (25.), 3:1 Kutzke (34.), 3:2 Stockmann (35.), 4:2 Kunert (46.), 5:2 Wachs (47.), 6:2 Kunert (48.) – Zuschauer: 40 im Husaren-Sportpark (Kunstrasen) zu Grimma

 

4. Spieltag

Samstag, 25.09.2020 • Anstoß: 17.30 Uhr

SpG Bad Lausick/Grimma IV – FC Grimma II  3:12 (0:6)

Grimma II: Siwek – Kunert, Kaminsky, Graichen, Behne, Klingner, Radtke, Thede, Mittmann – Trainer: Lochmann

Schiedsrichter: Haase (Borna) – Tore: 0:1, 0:2 Kunert (10., 12.), 0:3 Klingner (18.), 0:4 Kunert (20.), 0:5 Mittmann (23.), 0:6 Voigt (25., Selbsttor), 0:7 Mittmann (28.), 0:8 Kunert (33.), 0:9 Klingner (36.), 0:10 Kaminsky (38.), 0:11, 0:12 Behne (44., 45.), 1:12 Nitsche (47.), 2:12, 3:12 Frauendorf (48., 50.) – Zuschauer: 30 im Stadion am Bad zu Bad Lausick

 

5. Spieltag

Freitag, 02.10.2020 • Anstoß: 17.00 Uhr

FC Grimma II – ATSV „Frisch Auf“ Wurzen  7:4 (5:1)

Grimma II: Klingner – Kunert, Kaminsky, Lorenz, Graichen, Mäding, Thede, Kiyani, Goth – Trainer: Lochmann

Schiedsrichter: Richter (Thierbach) – Tore: 1:0, 2:0, 3:0 Graichen (3., 5., 7.), 3:1 Rabe (12.), 4:1 Mäding (15.), 5:1 Kunert (16.), 6:1 Graichen (27.), 6:2, 6:3 Zenke (37., 39.), 7:3 Goth (41.), 7:4 Zilinski (49.) – Zuschauer: 40 im Husaren-Sportpark (Kunstrasen) zu Grimma

 

6. Spieltag

Samstag, 10.10.2020 • Anstoß: 9.00 Uhr

Bornaer SV 91 II – FC Grimma II  5:4 (3:2)

Grimma II: Klingner – Kiyani, Kunert, Kaminsky, Lorenz, Graichen, Thede, Goth, Wutzky – Trainer: Lochmann

Schiedsrichter: Knoche (Mölbis) – Tore: 1:0 Kuhnert (9.), 1:1 Wutzky (11.), 2:1 Kaiser (16.), 3:1 Seeling (19.), 3:2 Kunert (22.), 3:3 Lorenz (28.), 3:4 Graichen (31.), 4:4 Kaiser (40.), 5:4 Kuhnert (46.) – Zuschauer: 35 im Rudolf-Harbig-Stadion (Kunstrasen) zu Borna

 

Kreispokal Muldental/Leipziger Land

 

1. Hauptrunde

Mittwoch, 02.09.2020 • Anstoß: 17.30 Uhr

SpG Brandis/Partheland – FC Grimma II  6:9 (3:3)

Grimma II: Siwek – Thede, Kunert, Clos, Kaminsky, Lorenz, Gasch, Goth, Wutzky – Trainer: Lochmann

Schiedsrichter: Fraske (Machern) – Tore: 0:1 Kaminsky (10.), 1:1 Helbig (11.), 1:2 Kunert (14.), 2:2, 3:2 Dylong (15., 22.), 3:3 Thede (24.), 4:3, 5:3 Dylong (26., 31.), 5:4 Kaminsky (32.), 5:5, 5:6 Thede (33., 35.), 5:7 Goth (37.), 6:7 Dylong (41.), 6:8 Lorenz (43.), 6:9 Thede (50.) – Zuschauer: 25 am Sportplatz Freundschaft zu Brandis

 

2. Hauptrunde

Freitag, 16.10.2020 • Anstoß: 17.00 Uhr

FC Grimma II – Bornaer SV 91 II  5:14 (0:4)

Grimma II: Klingner – Behne, Kunert, Goth, Kaminsky, Mäding, Gasch, Graichen – Trainer: Lochmann

Schiedsrichter: Vorbau (Wurzen) – Tore: 0:1 Demuth (12.), 0:2 Syrbe (19.), 0:3 Rochus (20.), 0:4 Sudikatus (22.), 1:4 Mäding (26.), 2:4 Kunert (27.), 3:4 Mäding (28.), 4:4 Kunert (30.), 4:5 Sudikatus (31.), 4:6 Böttcher (32.), 4:7 Flade (33.), 4:8 Demuth (35.), 4:9 Sudikatus (36.), 4:10 Böttcher (37.), 4:11 Syrbe (38.), 4:12 Flade (40.), 4:13 Böttcher (41.), 5:13 Mäding (45.), 5:14 Syrbe (46.) – Zuschauer: 40 im Husaren-Sportpark (Kunstrasen) zu Grimma


Tabelle der Kreisliga A • Muldental/Leipziger Land • Saison 2020/21

Platz Mannschaft Spiele Siege Unent. Niederl. Tore TD Ø Punkte
 1. FC Grimma II 6 5 0 1 50:18 + 32 15
 2. ATSV FA Wurzen 6 4 1 1 41:14 + 27 13
 3. TuS Pegau 1903 6 4 1 1 39:16 + 27 13
 4. SV Tresenwald Machern 6 4 1 1 31:18 + 13 13
 5. Bornaer SV II 6 4 1 1 25:22 +  3 13
 6. BC Hartha 6 4 0 2 25:20 +  5 12
 7. SV Blau-Weiss Bennewitz 6 3 2 1 24:14 + 10 11
 8. VfB Leisnig 6 2 0 4 32:34 -  2 6
 9. FSV Alemannia Geithain 6 1 1 4 16:30 - 14 4
10. Bad Lausick/Grimma IV 6 1 0 5 21:47 - 26 3
11. Brandis/Partheland 6 0 1 5 18:39 - 21 1
12. Frankenhain/Flößberg 6 0 0 6   1:51 - 50 0

III. E-Junioren (U10/U11)

Spielplan Kreisliga B Süd •Muldental/Leipziger Land • Saison 2020/2021

Datum Art Heim - Gast Erg.
23.08.2020 Test FC Grimma III - Falkenhainer SV 1:1
30.08.2020 Po, 1.HR FC Grimma III - Blau-Weiss Bennewitz 7:1
05.09.2020 MS SV Klinga/Ammelshain - FC Grimma III 7:5
11.09.2020 MS FC Grimma III - HFC Colditz 9:3
19.09.2020 MS TSV Großsteinberg - FC Grimma III 7:4
25.09.2020 MS FC Grimma III - BSV Einheit Frohburg II 2:2
04.10.2020 MS Regis-Br./Serbitz-Thr. - FC Grimma III 3:1
09.10.2020 MS FC Grimma III - Gnandstein/Kohren-S. 2:4
14.10.2020 Test SV Naunhof II - FC Grimma III abg.
18.10.2020 Po, 2.HR FC Grimma III - TSV Burkartshain 2:3
27.10.2020 Test FC Grimma III - FSV Dürrweitzschen 1:1
29.10.2020 Test FC Grimma III - ATSV FA Wurzen abg.
07.11.2020 MS SV Naunhof II - FC Grimma III abg.
13.11.2020 MS FC Grimma III - Großbothen/Sermuth abg.
22.11.2020 MS BSV Einheit Frohburg I - FC Grimma III abg.
28.11.2020 MS Alemannia Geithain II - FC Grimma III abg.
04.12.2020 MS FC Grimma III - Geringswalde/Hartha II abg.
05.03.2021 MS FC Grimma III - SV Klinga/Ammelshain abg.
13.03.2021 MS HFC Colditz - FC Grimma III abg.
19.03.2021 MS FC Grimma III - TSV Großsteinberg abg.
28.03.2021 MS BSV Einheit Frohburg II - FC Grimma III abg.
16.04.2021 MS FC Grimma III - Regis-Br./Serbitz-Thr. abg.
25.04.2021 MS Gnandstein/Kohren-S. - FC Grimma III abg.
30.04.2021 MS FC Grimma III - SV Naunhof II abg.
08.05.2021 MS Großbothen/Sermuth - FC Grimma III abg.
28.05.2021 MS FC Grimma III - BSV Einheit Frohburg I abg.
04.06.2021 MS FC Grimma III - Alemannia Geithain II abg.
12.06.2021 MS Geringswalde/Hartha II - FC Grimma III abg.

Test = Testspiel
MS = Meisterschaftsspiel
Po = Pokalspiel

Die Saison wurde aufgrund der aktuellen Corona-Pandemie vom Fußballverband Muldental/Leipziger Land (FVMLL) abgebrochen.


Alle Spiele auf einem Blick

III. E-Junioren – Kreisliga B Süd • Muldental/Leipziger Land

 

1. Spieltag

Samstag, 05.09.2020 • Anstoß: 10.00 Uhr

SV Klinga/Ammelshain – FC Grimma III  7:5 (4:2)

Grimma III: Siwek – Fiedler, Gasch, Schob, Radtke, F. Bechmann, Krause, Puder – Trainer: D. Bechmann

Schiedsrichter: Fraske (Machern) – Tore: 1:0 Fröhlich (6.), 1:1 Schob (12.), 1:2 Fiedler (13.), 2:2, 3:2 Schatz (16., 17.), 4:2 Grabowski (18.), 4:3 F. Bechmann (32.), 4:4 Schob (35.), 5:4 Fröhlich (37.), 6:4 Schatz (48.), 7:4 Fröhlich (49.), 7:5 F. Bechmann (50.) – Zuschauer: 20 in der Sportanlage an der A14 zu Klinga

 

2. Spieltag

Freitag, 11.09.2020 • Anstoß: 17.00 Uhr

FC Grimma III – HFC Colditz  9:3 (2:1)

Grimma III: Siwek – Fiedler, Schob, Radtke, F. Bechmann, Thede, Mucaj, Krause, Puder – Trainer: D. Bechmann

Schiedsrichter: Storm (Hohnstädt) – Tore: 1:0 F. Bechmann (6.), 2:0 Fiedler (8.), 2:1 Puder (13., Selbsttor), 3:1 Thede (28.), 4:1 Puder (30.), 5:1 Siwek (32.), 5:2 Rudolph (38.), 6:2, 7:2, 8:2 F. Bechmann (40., 41., 44.), 8:3 Rudolph (45.), 9:3 Mucaj (47.) – Zuschauer: 30 im Husaren-Sportpark (Kunstrasen) zu Grimma

 

3. Spieltag

Samstag, 19.09.2020 • Anstoß: 9.15 Uhr

TSV Großsteinberg – FC Grimma III  7:4 (3:2)

Grimma III: Siwek – Gasch, Schob, Radtke, F. Bechmann, Wutzky, Fiedler, Puder, Mucaj – Trainer: D. Bechmann

Schiedsrichter: Böttcher (Otterwisch) – Tore: 1:0 Wostrack (5.), 1:1 Erfurth (10., Selbsttor), 2:1 Mehl (16.), 3:1 Voigt (25.), 3:2 Gasch (25.+1), 4:2 Forker (30.), 4:3 Gasch (33.), 5:3 Voigt (36.), 5:4 Günz (40., Selbsttor), 6:4, 7:4 Voigt (50.+1, 50.+3) – Zuschauer: 25 in der Rudolf-Harbig-Kampfbahn zu Großsteinberg

 

4. Spieltag

Freitag, 25.09.2020 • Anstoß: 17.00 Uhr

FC Grimma III – BSV Einheit Frohburg II  2:2 (0:1)

Grimma III: Clos – Gasch, Schob, Krause, F. Bechmann, Wutzky, Fiedler, Puder, Mucaj – Trainer: D. Bechmann

Schiedsrichter: Vorbau (Wurzen) – Tore: 0:1 Fleischer (21.), 1:1 F. Bechmann (34.), 1:2 Boritz (49.), 2:2 Wutzky (50.+1) – Zuschauer: 30 im Husaren-Sportpark (Kunstrasen) zu Grimma

 

5. Spieltag

Sonntag, 04.10.2020 • Anstoß: 9.30 Uhr

SpG Regis-Breitingen/Serbitz-Thräna – FC Grimma III  3:1 (1:0)

Grimma III: Siwek – Schob, Radtke, Puder, F. Bechmann, Wutzky, Mäding, Mucaj, Flechsig – Trainer: D. Bechmann

Schiedsrichter: Grübel (Frohburg) – Tore: 1:0 Ritter (1.), 1:1 F. Bechmann (26.), 2:1 Kolossa (41.), 3:1 Ritter (49.) – Zuschauer: 20 am Sportplatz Serbitz

 

6. Spieltag

Freitag, 09.10.2020 • Anstoß: 17.00 Uhr

FC Grimma III – SpG Gnandstein/Kohren-Sahlis  2:4 (0:1)

Grimma III: Fiedler – Gasch, Schob, Radtke, F. Bechmann, Siwek, Krause, Puder, Mucaj, Flechsig – Trainer: D. Bechmann

Schiedsrichter: Jeske (Kitzscher) – Tore: 0:1 Brand (5.), 1:1 Gasch (28.), 1:2, 1:3 Brand (38., 40.), 1:4 Peters (41.), 2:4 Puder (50.) – Zuschauer: 25 im Husaren-Sportpark (Kunstrasen) zu Grimma

 

 

Kreispokal Muldental/Leipziger Land

 

1. Hauptrunde

Freilos

 

2. Hauptrunde

Sonntag, 18.10.2020 • Anstoß: 9.00 Uhr

FC Grimma III – TSV 1906 Burkartshain  2:3 (1:2)

Grimma III: Siwek – Fiedler, Kiyani, Thede, Schob, Wutzky, Puder, Flechsig, Mucaj – Trainer: D. Bechmann

Schiedsrichter: Hoffmann (Trebsen) – Tore: 0:1, 0:2 Steuber (2., 6.), 1:2, 2:2 Kiyani (10., 30.), 2:3 Wagner (49.) – Zuschauer: 25 im Husaren-Sportpark (Kunstrasen) zu Grimma


Tabelle Kreisliga B Süd • Muldental/Leipziger Land • Saison 2020/21

Platz Mannschaft Spiele Siege Unent. Niederl. Tore TD Ø Punkte
 1. SV Klinga/Ammelshain 6 6 0 0 48:18 + 30 18
 2. BSV Einheit Frohburg I 6 6 0 0 41: 9 + 32 15
 3. Großbothen/Sermuth 6 4 1 1 46:12 + 34 12
 4. SV Naunhof 1920 II 6 3 1 2 49:19 + 30 9
 5. Geringswalde/Hartha II 5 3 1 1 26:18 +  8 9
 6. TSV Großsteinberg 5 3 0 2 25:23 +  2 9
 7. Gnandstein/Kohren-Sahlis 6 2 0 4 26:26     0 6
 8. FC Grimma III 6 1 1 4 22:23 -  1 4
 9. FSV Alemannia Geithain II 6 1 0 5 13:72 - 59 3
10. BSV Einheit Frohburg II 6 0 1 5 13:39 - 26 1
11. HFC Colditz 6 0 0 6  6:56 - 50 0
12. Regis-Br./Serbitz-Thr. (o.W.) 6 2 3 1  0:  0     0 0