I. F-Junioren (U8/U9)


Spielplan der Kreisliga A • Muldental/Leipziger Land • Saison 2020/2021

Datum Art Heim - Gast Erg.
09.07.2020 Test Falkenhainer SV - FC Grimma 1:1
06.09.2020 MS FC Grimma - TuS Pegau 6:2
12.09.2020 MS BW Bennewitz - FC Grimma

1:17

27.09.2020 MS FC Grimma - Bornaer SV 7:4
02.10.2020 MS Döbelner SC - FC Grimma 3:3
10.10.2020 Po, 2.HR TuS Pegau II - FC Grimma 1:17
18.10.2020 MS FC Grimma - BC Hartha 6:2
01.11.2020 MS FC Grimma - Falkenhainer SV 4:5
08.11.2020 MS Tresenwald Machern - FC Grimma abg.
15.11.2020 MS TuS Pegau - FC Grimma abg.
22.11.2020 MS FC Grimma - BW Bennewitz abg.
28.11.2020 MS Bornaer SV - FC Grimma abg.
06.12.2020 MS FC Grimma - Döbelner SC abg.
12.12.2020 MS BC Hartha - FC Grimma abg.
06.03.2020 MS Falkenhainer SV - FC Grimma abg.
21.03.2020 MS FC Grimma - Tresenwald Machern abg.

Test = Testspiel
MS = Meisterschaftsspiel
Po = Pokalspiel

Die Saison wurde aufgrund der aktuellen Corona-Pandemie vom Fußballverband Muldental/Leipziger Land (FVMLL) abgebrochen.


Alle Spiele auf einem Blick

I. F-Junioren – Kreisliga A

 

1. Spieltag

Sonntag, 06.09.2020 • Anstoß: 9.00 Uhr

FC Grimma – TuS Pegau  6:2 (3:2)

Grimma: Illigner – Werner, Nitsche, Reißmann, Niemann, Mäding, Hofmann, Mohamed, Piotraschke – Trainer: Kunath

Tore: 0:1 Kupfer (2.), 1:1, 2:1, 3:1 Nitsche (5., 8., 12.), 3:2 Pelzel (16.), 4:2, 5:2 Nitsche (24., 32.), 6:2 Niemann (39.) – Zuschauer: 20 im Husaren-Sportpark (Kunstrasen) zu Grimma

 

2. Spieltag

Samstag, 12.09.2020 • Anstoß: 10.30 Uhr

SV Blau-Weiss Bennewitz – FC Grimma  1:17 (0:9)

Grimma: Illigner – Werner, Nitsche, Niemann, Fekete, Mäding, Böge, Reißmann, Piotraschke – Trainer: Kunath

Tore: 0:1 Mäding (2.), 0:2 Nitsche (3.), 0:3 Fekete (4.), 0:4 Mäding (7.), 0:5 Nitsche (8.), 0:6, 0:7, 0:8 Böge (9., 11., 13.), 0:9 Reißmann (19.), 0:10 Fekete (21.), 0:11 Nitsche (23.), 0:12 Böge (24.), 0:13 Werner (28.), 0:14 Nitsche (29.), 0:15 Mäding (32.), 1:15 Großmann (37.), 1:16 Böge (38.), 1:17 Mäding (39.) – Zuschauer: 15 am Sportplatz Bennewitz

 

3. Spieltag

Sonntag, 27.09.2020 • Anstoß: 9.00 Uhr

FC Grimma – Bornaer SV  9:4 (4:1)

Grimma: Böge – Werner, Nitsche, Piotraschke, Fekete, Mäding, Rähse, Mohamed – Trainer: Kunath

Tore: folgt – Zuschauer: 20 im Husaren-Sportpark (Kunstrasen) zu Grimma

 

4. Spieltag

Freitag, 02.10.2020 • Anstoß: 17.00 Uhr

Döbelner SC 02/90 – FC Grimma  3:3 (0:1)

Grimma: Böge – Werner, Nitsche, Piotraschke, Reißmann, Fekete, Rähse, Hofmann, Illigner – Trainer: Kunath

Tore: 0:1, 0:2 Nitsche (12., 21.), 0:3 Fekete (28.), 1:3, 2:3 Loest (37., 38.), 3:3 Richter (39.) – Zuschauer: 30 im Heinz-Gruner-Sportpark (Kunstrasen) zu Döbeln

 

5. Spieltag

Sonntag, 18.10.2020 • Anstoß: 9.00 Uhr

FC Grimma – BC Hartha  6:2 (4:2)

Grimma: Böge – Werner, Piotraschke, Pohl, Niemann, Mäding, Klotzsch, Mohamed, Hofmann – Trainer: Kunath

Tore: 1:0 Pohl (2.), 1:1 Naumann (4.), 2:1 Mäding (7.), 3:1 Pohl (15.), 4:1 Mohamed (18.), 4:2 Bamburski (20.), 5:2 Pohl (33.), 6:2 Mäding (36.) – Zuschauer: 20 im Husaren-Sportpark (Kunstrasen) zu Grimma

 

6. Spieltag

Sonntag, 01.11.2020 • Anstoß: 9.00 Uhr

FC Grimma – Falkenhainer SV  4:5 (2:4)

Grimma: Illigner – Werner, Niemann, Nitsche, Fekete, Mäding, Reißmann, Piotraschke – Trainer: Kunath

Tore: 0:1 Baumgart (4.), 0:2 Burghause (12.), 1:2 Fekete (13.), 1:3 Beyer (15.), 2:3 Fekete (16.), 2:4 Burghause (17.), 2:5 Baumgart (22.), 3:5 Piotraschke (23.), 4:5 Fekete (33.) – Zuschauer: 20 im Husaren-Sportpark (Kunstrasen) zu Grimma

 

I. F-Junioren – Kreispokal Muldental/Leipziger Land

 

1. Hauptrunde

Freilos

 

2. Hauptrunde

Samstag, 10.10.2020 • Anstoß: 9.30 Uhr

TuS Pegau II – FC Grimma  1:17 (1:8)

Grimma: Böge – Werner, Rähse, Nitsche, Fekete, Mäding, Malke, Reißmann, Illigner – Trainer: Kunath

Tore: folgt – Zuschauer: 25 in der Sportanlage „Große Reitbahn“ zu Pegau


Tabelle der Kreisliga A  • Muldental/Leipziger Land • Saison 2020/21

Platz Mannschaft Spiele Siege Unent. Niederl. Tore TD Ø Punkte
 1. Falkenhainer SV 6 5 1 0 40:14 + 26 16
 2. FC Grimma 6 4 1 1 45:17 + 28 13
 3. SV Tresenwald Machern 4 3 1 0 29: 9 + 20 10
 4. TuS Pegau 1903 5 3 0 2 37:19 + 18 9
 5. Döbelner SC 6 2 1 3 20:25 -  5 7
 6. Bornaer SV 3 0 0 3   6:26 - 20 0
 7. Blau-Weiss Bennewitz 4 0 0 4   3:36 - 33 0
 8. BC Hartha 4 0 0 4 10:44 - 34 0

II. F-Junioren (U8/U9)

Spielplan der Kreisliga B staffel West • Muldental/Leipziger Land • Saison 2020/21

Datum Art Heim - Gast Erg.
09.07.2020 Test Falkenhainer SV II - FC Grimma II 1:1
19.09.2020 Po, 1.HR FC Grimma II - Bornaer SV 1:18
26.09.2020 MS Ramsdorf/Regis-Br. - FC Grimma II 2:7
04.10.2020 MS Bornaer SV II - FC Grimma II 4:1
11.10.2020 Test FC Grimma II - 1. FC Lok Leipzig II 0:1
31.10.2020 MS Otterwischer SV - FC Grimma II 6:2
07.11.2020 MS SV Chemie Böhlen - FC Grimma II abg.
14.11.2020 MS FC Grimma II - Groitzsch/Auligk abg.
22.11.2020 MS Röthaer SV - FC Grimma II abg.
28.11.2020 MS FC Grimma II - TuS Pegau II abg.
04.12.2020 MS SF Neukieritzsch - FC Grimma II abg.
20.03.2020 MS TuS Pegau II - FC Grimma II abg.
27.03.2020 MS FC Grimma II - Ramsdorf/Regis-Br. abg.
17.04.2020 MS FC Grimma II - Bornaer SV II abg.
24.04.2020 MS FC Grimma II - Otterwischer SV abg.
01.05.2020 MS FC Grimma II - SV Chemie Böhlen abg.
09.05.2020 MS Groitzsch/Auligk - FC Grimma II abg.
22.05.2020 MS FC Grimma II - Röthaer SV abg.
12.06.2020 MS FC Grimma II - SF Neukieritzsch abg.

Test = Testspiel
MS = Meisterschaftsspiel
Po = Pokalspiel

Die Saison wurde aufgrund der aktuellen Corona-Pandemie vom Fußballverband Muldental/Leipziger Land (FVMLL) abgebrochen.


Alle Spiele auf einem Blick

II. F-Junioren – Kreisliga B Staffel West

 

3. Spieltag

Samstag, 26.09.2020 • Anstoß: 9.00 Uhr

SpG Ramsdorf/Regis-Breitingen (o.W.) – FC Grimma II  2:7 (2:5)

Grimma II: Steger – Schwenzer, Sieber, Pohl, Michael, Mania, Hartfiel, Dathe, Kutzscher – Trainer: Meiling

Tore: 1:0 Hendriock (2.), 1:1 Mania (3.), 1:2, 1:3 Pohl (4., 9.), 2:3 Weller (11.), 2:4, 2:5 Mania (13., 17.), 2:6 Pohl (38.), 2:7 Dathe (39.) – Zuschauer: 20 am Sportplatz Ramsdorf

 

4. Spieltag

Sonntag, 04.10.2020 • Anstoß: 9.00 Uhr

Bornaer SV II – FC Grimma II  2:7 (2:5)

Grimma II: Steger – Schwenzer, Sieber, Pohl, Michael, Mania, Filling, Dathe, Kutzscher – Trainer: Meiling

Tore: 0:1 Mania (2.), 1:1, 2:1 Cinar (13., 30.), 3:1, 4:1 Kreyßig (35., 39.) – Zuschauer: 25 im Rudolf-Harbig-Stadion (Kunstrasen) zu Borna

 

5. Spieltag

Samstag, 31.10.2020 • Anstoß: 9.00 Uhr

Otterwischer SV – FC Grimma II  6:2 (4:0)

Grimma II: Steger – Klotzsch, Pohl, Michael, Kutzscher, Hartfiel, Filling – Trainer: Meiling

Tore: 1:0 Richter (8.), 2:0, 3:0Johnke (12., 15.), 4:0 Grund (16.), 4:1, 4:2 Pohl (29., 30.), 5:2 Bischof (31.), 6:2 Johnke (40.) – Zuschauer: 20 im Jahnsportpark zu Otterwisch

 

II. F-Junioren – Kreispokal Muldental/Leipziger Land

 

1. Hauptrunde

Samstag, 19.09.2020 • Anstoß: 9.00 Uhr

FC Grimma II – Bornaer SV  1:18 (1:11)

Grimma II: Filling – Mania, Dathe, Pohl, Michael, Steger, Hartfiel, Erfurth – Trainer: Meiling

Schiedsrichter: Storm (Grimma) – Tore: 0:1 Thiemig (6.), 0:2 Sudikatus (7.), 0:3 Ritter (8.), 1:3 Pohl (9.), 1:4 Thiemig (10.), 1:5 Ritter (11.), 1:6, 1:7 Jankowski (12., 13.), 1:8 Ritter (15.), 1:9, 1:10 Jankowski (17., 19.), 1:11 Ritter (20.), 1:12, 1:13 Jankowski (23., 25.), 1:14 Tabler (26.), 1:15, 1:16 Ritter (27., 33.), 1:17 Tabler (37.), 1:18 Jankowski (39.) – Zuschauer: 30 im Husaren-Sportpark (Kunstrasen) zu Grimma


Tabelle der Kreisliga B staffel West  • Muldental/Leipziger Land • Saison 2020/21

Platz Mannschaft Spiele Siege Unent. Niederl. Tore TD Ø Punkte
 1. Groitzsch/Auligk 4 3 0 1 40: 3 + 37 9
 2. Bornaer SV II 4 4 0 0 19: 1 + 18 6
 3. Otterwischer SV 4 2 0 2 25:12 + 13 6
 4. Röthaer SV 5 1 0 4   6:51 - 45 3
 5. FC Grimma II 3 1 0 2   3:10 -  7 0
 6. TuS Pegau II 4 0 0 4   4:20 - 16 0
 7. Ramsdorf/Regis-Br. (o.W.) 4 2 0 2   0:  0     0 0
   . SV Chemie Böhlen (o.W.) 4 4 0 0   0:  0     0 0
   . SF Neukieritzsch (o.W.) 4 1 0 3   0:  0     0 0