C-Junioren (U14/U15)


Spielplan der Landesklasse Nord • Saison 2020/2021

Datum Art Heim - Gast Erg.
10.07.2020 Test SV Naunhof 1920 - FC Grimma 6:2
16.07.2020 Test FC Eilenburg - FC Grimma 13:0
19.08.2020 Test FC Grimma - FC Stollberg 1:6
23.08.2020 Test SSV Markranstädt - FC Grimma 6:3
05.09.2020 Test FC Grimma - Dresden-Löbtau 2:1
13.09.2020 Po, 1.HR FC Grimma - ESV Lok Zwickau 2:6
27.09.2020 MS FC Grimma - Bornaer SV 1:1
11.10.2020 MS FC Grimma - JFV Neuseenland II 3:2
31.10.2020 Test FV Dresden Südwest - FC Grimma 7:4
15.11.2020 MS FC Grimma - SG Olympia Leipzig abg.
18.11.2020 MS RB Leipzig B-J'innen - FC Grimma abg.
22.11.2020 MS 1. FC Lok Leipzig II - FC Grimma abg.
29.11.2020 MS FC Grimma - SpG Glesien/Lissa abg.
06.12.2020 MS ATSV FA Wurzen - FC Grimma abg.
13.12.2020 MS FC Grimma - JFV Union Torgau abg.
28.02.2021 MS FC Eilenburg - FC Grimma abg.
07.03.2021 MS FC Grimma - FC Blau-Weiß Leipzig abg.
14.03.2021 MS Bennewitz/Burk. - FC Grimma abg.
18.04.2021 MS FC Grimma - BSG Chemie Leipzig abg.

Test = Testspiel
MS = Meisterschaftsspiel
Po = Pokalspiel

Die Saison wurde aufgrund der aktuellen Corona-Pandemie vom Sächsischen Fußball-Verband (SFV) abgebrochen.


Alle Spiele auf einem Blick

C-Junioren – Landesklasse Nord

 

2. Spieltag

Sonntag, 27.09.2020 • Anstoß: 11.00 Uhr

FC Grimma – Bornaer SV  1:1 (1:0)

Grimma: Bickel – König (ab 60. Schulz), Krusch (ab 36. Kretzschmar), Roßberg, Reisinger, Graul (ab 55. Gey), Matzke, Jendrossek, K. Kummer, Moschke, Grothe (ab 36. Birkner) – Trainer: Lechner

Schiedsrichter: Schönborn (Otterwisch) – Tore: 1:0 Moschke (6.), 1:1 Bergter (58.) – Zuschauer: 50 im Husaren-Sportpark (Kunstrasen) zu Grimma

 

3. Spieltag

Sonntag, 11.10.2020 • Anstoß: 11.00 Uhr

FC Grimma – JFV Neuseenland II  3:2 (1:1)

Grimma: Bickel – Teubner, Roßberg, Reisinger, Graul, Matzke, Jendrossek (ab 41. Birkner), K. Kummer (ab 52. Krusch), Moschke, Kretzschmar (ab 41. Jacobasch), Schulz – Trainer: Lechner

Schiedsrichter: Brügmann (Bad Lausick) – Tore: 1:0 Moschke (15.), 1:1, 1:2 Würz (31., 45.), 2:2 Birkner (65.), 3:2 Matzke (69.) – Zuschauer: 37 im Husaren-Sportpark (Kunstrasen) zu Grimma

 

 

C-Junioren – Sachsenpokal

 

1. Hauptrunde

Sonntag, 13.09.2020 • Anstoß: 11.00 Uhr

FC Grimma – ESV Lok Zwickau  2:6 (1:3)

Grimma: Bickel – Teubner, Krusch, Roßberg, Matzke, Jendrossek, Bugdalle, K. Kummer, Moschke, Reisinger, Jacobasch (Täubel, Graul, Gey, Grothe, Schulz) – Trainer: Lechner

Schiedsrichter: Fabian (Nerchau) – Tore: 0:1 Kramer (8.), 0:2 Fickenscher (9.), 1:2 Reisinger (11.), 1:3, 1:4 Kramer (33., 40.), 2:4 Moschke (43.), 2:5, 2:6 Gerlich (52., 55.) – Zuschauer: 65 im Husaren-Sportpark (Kunstrasen) zu Grimma


Tabelle Landesklasse Nord • Saison 2020/21

Platz Mannschaft Spiele Siege Unent. Niederl. Tore TD Punkte
 1. FC Eilenburg 3 3 0 0 19: 2 + 17 9
 2. RB Leipzig B-J'innen 2 2 0 0 14: 3 + 11 6
 3. 1. FC Lok Leipzig II 3 2 0 1 13: 4 +  9 6
 4. Bornaer SV 3 1 2 0 13: 6 +  7 5
 5. FC Grimma 2 1 1 0  4: 3 +  1 4
 6. SG Olympia Leipzig 2 1 0 1 12: 3 +  9 3
 7. SpG Glesien/Lissa 2 1 0 1  7: 2 +  5 3
 8. BSG Chemie Leipzig 2 1 0 1  4: 3 +  1 3
 9. JFV Union Torgau 1 0 1 0  3: 3     0 1
10. JFV Neuseenland II 1 0 0 1  2: 3 -  1 0
11. FC Blau-Weiß Leipzig 2 0 0 2 1:11 - 10 0
12. ATSV FA Wurzen 2 0 0 2 2:24 - 22 0
13. Bennewitz/Burk. 3 0 0 3 3:30 - 27 0