I. D-Junioren (U12/U13)


Spielplan der Landesklasse Nord • Saison 2020/2021

Datum Art Heim - Gast Erg.
08.07.2020 Test FC Grimma - Falkenhainer SV 2:1
15.07.2020 Test Döbelner SC - FC Grimma 3:8
23.08.2020 Test TSV Böhlitz-Ehrenberg - FC Grimma 3:2
24.08.2020 Test SSV Markranstädt - FC Grimma 4:1
28.08.2020 Test FC Grimma - FC Eilenburg 0:4
05.09.2020 Po, AR BSG Stahl Riesa - FC Grimma 1:9
13.09.2020 Po, 1.HR BC Hartha - FC Grimma 0:27
19.09.2020 MS SSV Markranstädt - FC Grimma 2:3
26.09.2020 MS FC Grimma - BSG Chemie Leipzig 2:5
03.10.2020 Po, 2.HR Meißner SV 08 - FC Grimma 2:8
10.10.2020 MS FC Grimma - FC Eilenburg 2:5
31.10.2020 Test VFC Plauen III - FC Grimma abg.
04.11.2020 Test Turbine Halle - FC Grimma abg.
14.11.2020 MS FC Grimma - SG Olympia Leipzig abg.
22.11.2020 MS ESV Delitzsch - FC Grimma abg.
28.11.2020 MS FC Grimma - Bornaer SV abg.
05.12.2020 MS Rotation 1950 Leipzig - FC Grimma abg.
13.12.2020 MS FC Grimma - Kickers Markkleeberg abg.
27.02.2021 MS Eintracht Leipzig-Süd - FC Grimma abg.
06.03.2021 MS FC Grimma - RB Leipzig III abg.
13.03.2021 MS Blau-Weiss Bennewitz - FC Grimma abg.
17.04.2021 MS FC Grimma - 1. FC Lok Leipzig II abg.

Test = Testspiel
MS = Meisterschaftsspiel
Po = Pokalspiel

Die Saison wurde aufgrund der aktuellen Corona-Pandemie vom Sächsischen Fußball-Verband (SFV) abgebrochen.


Alle Spiele auf einem Blick

I. D-Junioren – Landesklasse Nord

 

1. Spieltag

Samstag, 19.09.2020 • Anstoß: 10.30 Uhr

SSV Markranstädt – FC Grimma  2:3 (2:1)

Grimma: Wolf – Nicolaus, Kluge, Krappe, Pfüller, Pohle, Bauer, Stammer, Vettermann, Dietel (V) – Trainer: J. Böhme

Schiedsrichter: Wöbbeking (Kulkwitz) – Tore: 0:1 Pohle (4.), 1:1 Biermann (11.), 2:1 Sonntag (12.), 2:2, 2:3 Stammer (37., 38.) – Zuschauer: 30 am Sportplatz Südstraße zu Markranstädt

 

2. Spieltag

Samstag, 26.09.2020 • Anstoß: 10.30 Uhr

FC Grimma – BSG Chemie Leipzig  2:5 (2:2)

Grimma: Wolf – Nicolaus, Kluge, Pfüller, Dietel, Pohle, Bauer, Stammer, Klöppner, M. Böhme – Trainer: J. Böhme

Schiedsrichter: Wallenborn (Bad Lausick) – Tore: 0:1 Pauscher (2.), 1:1 Stammer (5.), 1:2 Pauscher (18.), 2:2 Pohle (30.), 2:3 Pauscher (40.), 2:4 Fournier-Nemecky (48.), 2:5 Roscher (56.) – Zuschauer: 20 im Stadion der Freundschaft zu Grimma

 

3. Spieltag

Samstag, 10.10.2020 • Anstoß: 9.00 Uhr

FC Grimma – FC Eilenburg  2:5 (0:1)

Grimma: Wolf – Nicolaus, Kluge, Krappe, Pfüller, Dietel, Pohle, Bauer, Stammer, Klöppner, Fritsche, M. Böhme – Trainer: J. Böhme

Schiedsrichter: Vorbau (Wurzen) – Tore: 0:1 Seeberger (12.), 0:2 Kurzhals (31.), 1:2 Stammer (34.), 2:2 Fritsche (38.), 2:3 Bienwald (40.), 2:4 Kurzhals (47.), 2:5 Bock (58.) – Zuschauer: 25 im Husaren-Sportpark (Kunstrasen) zu Grimma

 

 

I. D-Junioren – Sachsenpokal

 

Ausscheidungsrunde

Samstag, 05.09.2020 • Anstoß: 10.30 Uhr

BSG Stahl Riesa – FC Grimma  1:9 (1:2)

Grimma: Wolf – Klöppner, Kluge, Krappe, Pfüller, Dietel, Pohle, Stammer, Bauer, Vettermann, Nicolaus – Trainer: J. Böhme

Schiedsrichter: Pohling (Großenhain) – Tore: 0:1 Stammer (2.), 1:1 Dietze (8.), 1:2 Stammer (23.), 1:3, 1:4 Vettermann (31., 41.), 1:5 Stammer (47.), 1:6 Vettermann (48.), 1:7 Stammer (53.), 1:8 Bauer (56.), 1:9 Krappe (60.) – Zuschauer: 35 am Sportplatz Ziegeleistraße zu Riesa

 

1. Hauptrunde

Sonntag, 13.09.2020 • Anstoß: 9.30 Uhr

BC Hartha – FC Grimma  0:27 (0:13)

Grimma: M. Böhme – Kluge, Krappe, Dietel, Pohle, Bauer, Stammer, Vettermann, Nicolaus, Klöppner, Pfüller – Trainer: J. Böhme

Schiedsrichter: Kunze (Döbeln) – Tore: 0:1, 0:2 Stammer (2., 3.), 0:3 Bauer (6.), 0:4 Vettermann (9.), 0:5, 0:6 Pohle (13., 16.), 0:7 Nicolaus (19.), 0:8 Bauer (21.), 0:9 Nicolaus (25.), 0:10, 0:11 Bauer (27., 28.), 0:12 Stammer (29.), 0:13, 0:14, 0:15 Klöppner (30.+1, 31., 34.), 0:16, 0:17 Kluge (35., 37.), 0:18 Pfüller (39.), 0:19 Dietel (40.), 0:20 Pfüller (42.), 0:21 Dietel (44.), 0:22 Pfüller (46.), 0:23 Pohle (48.), 0:24 Kluge (49.), 0:25 Pohle (51.), 0:26 Stammer (54.), 0:27 Krappe (60.+1) – Zuschauer: 30 im Pierburg-Industriestadion zu Hartha

 

2. Hauptrunde

Sonntag, 03.10.2020 • Anstoß: 10.30 Uhr

Meißner SV 08 – FC Grimma  2:8 (1:4)

Grimma: Wolf – Kluge, Krappe, Pfüller, Dietel, Pohle, Bauer, Stammer, Demme, Nicolaus, Fritsche, Klöppner, Dietze, M. Böhme – Trainer: J. Böhme

Schiedsrichter: Müller (Garsebach) – Tore: 0:1 Pohle (4.), 0:2 Fritsche (22.), 1:2 Schubert (29.), 1:3 Fritsche (30.), 1:4 Pfüller (30.+1), 1:5 Pohle (33.), 1:6 Bauer (40.), 1:7, 1:8 Fritsche (43., 48.), 2:8 Czach (50.) – Zuschauer: 20 im Stadion „Heiliger Grund“ (Kunstrasen) zu Meißen


Tabelle Landesklasse Nord • Saison 2020/21

Platz Mannschaft Spiele Siege Unent. Niederl. Tore TD Punkte
 1. SV Eintracht Leipzig-Süd 3 3 0 0 13: 1 + 12 9
 2. FC Eilenburg 3 2 1 0 19: 6 + 13 7
 3. SG Olympia Leipzig 3 2 1 0  9: 6 +  3 7
 4. SG Rotation 1950 Leipzig 3 2 0 1 13: 3 + 10 6
 5. BSG Chemie Leipzig 3 2 0 1  9: 9     0 6
 6. Bornaer SV 3 2 0 1  6: 6     0 6
 7. RB Leipzig II 3 1 0 2  8: 9 -  1 3
 8. FC Grimma 3 1 0 2  7:12 -  5 3
 9. ESV Delitzsch 3 1 0 2  4:11 -  7 3
10. 1. FC Lok Leipzig II 2 0 2 0  6: 6     0 2
11. SV Blau-Weiss Bennewitz 2 0 0 2  0: 3 -  3 0
12. SSV Markranstädt 2 0 0 2  3:14 - 11 0
13. Kickers Markkleeberg 3 0 0 3  2:13 - 11 0

II. D-Junioren (U12/U13)

Spielplan Kreisliga A • Muldental/Leipziger Land • Saison 2020/2021

Datum Art Heim - Gast Erg.
25.08.2020 Test Kick. Markkleeberg II - FC Grimma II 1:0
04.09.2020 MS FC Grimma II - VfB Leisnig 9:2
13.09.2020 MS TSV Großsteinberg - FC Grimma II 1:5
18.09.2020 MS FC Grimma II - SV Belgershain 5:0
26.09.2020 MS BC Hartha - FC Grimma II 0:9
09.10.2020 MS FC Grimma II - SV Aufbau Waldheim 3:3
16.10.2020 Po, 2.HR FC Grimma II - VfB Leisnig 3:1
20.10.2020 Test FC Grimma II - Handwerk Rabenstein abg.
07.11.2020 MS Parthel./Brandis - FC Grimma II abg.
22.11.2020 MS Tresenwald Machern - FC Grimma II abg.
29.11.2020 MS FC Grimma II - Blau-Weiß Bennewitz II abg.
06.12.2020 MS Bornaer SV II - FC Grimma II abg.
07.03.2021 MS VfB Leisnig - FC Grimma II abg.
14.03.2021 MS FC Grimma II - TSV Großsteinberg abg.
21.03.2021 MS SV Belgershain - FC Grimma II abg.
28.03.2021 MS FC Grimma II - BC Hartha abg.
16.04.2021 MS FC Grimma II - Otterwischer SV abg.
24.04.2021 MS SV Aufbau Waldheim - FC Grimma II abg.
30.04.2021 MS FC Grimma II - Partheland/Brandis abg.
28.05.2021 MS FC Grimma II - Tresenwald Machern abg.
04.06.2021 MS BW Bennewitz II - FC Grimma II abg.
11.06.2021 MS FC Grimma II - Bornaer SV II abg.

Test = Testspiel
MS = Meisterschaftsspiel
Po = Pokalspiel

Die Saison wurde aufgrund der aktuellen Corona-Pandemie vom Fußballverband Muldental/Leipziger Land (FVMLL) abgebrochen.


Alle Spiele auf einem Blick

II. D-Junioren – Kreisliga A Muldental/Leipziger Land

 

1. Spieltag

Freitag, 04.09.2020 • Anstoß: 17.00 Uhr

FC Grimma II – VfB Leisnig  9:2 (4:0)

Grimma II: Wolf, Römer – Richter, Mähne, Dietze, Weber, Beyer, Demme, Fritsche, Nicklisch, Uhlmann, Müller – Trainer: Sturm

Schiedsrichter: Menger (Wurzen) – Tore: 1:0 Weber (4.), 2:0 Demme (21.), 3:0 Dietze (22.), 4:0 Nicklisch (29.), 4:1 Lange (31.), 5:1, 6:1 Fritsche (44., 45.), 6:2 Megel (53.), 7:2, 8:2, 9:2 Fritsche (59., 60., 60.+1) – Zuschauer: 30 im Husaren-Sportpark (Kunstrasen) zu Grimma

 

2. Spieltag

Sonntag, 13.09.2020 • Anstoß: 10.30 Uhr

TSV Großsteinberg – FC Grimma II  1:5 (1:3)

Grimma II: Wolf – Richter, Mähne, Dietze, Weber, Beyer, Demme, Fritsche, Nicklisch, Müller, Uhlmann – Trainer: Sturm

Schiedsrichter: Richter (Belgershain) – Tore: 0:1 Fritsche (10.), 0:2, 0:3 Müller (18., 21.), 1:3 Sporleder (25.), 1:4, 1:5 Fritsche (35., 37.) – Zuschauer: 35 in der Rudolf-Harbig-Kampfbahn zu Großsteinberg

 

3. Spieltag

Freitag, 18.09.2020 • Anstoß: 17.00 Uhr

FC Grimma II – SV 1863 Belgershain  5:0 (3:0)

Grimma II: Wolf – Richter, Mähne, Dietze, Demme, Fritsche, Dietel, Müller, Haji Darwish, Römer, Weber – Trainer: Sturm

Schiedsrichter: Hesse (Grimma) – Tore: 1:0, 2:0, 3:0 Fritsche (2., 4., 9.), 4:0 Weber (46.), 5:0 Fritsche (49.) – Zuschauer: 40 im Husaren-Sportpark (Kunstrasen) zu Grimma

 

4. Spieltag

Samstag, 26.09.2020 • Anstoß: 10.30 Uhr

BC Hartha – FC Grimma II  0:9 (0:4)

Grimma II: Römer – Richter, Mähne, Dietze, Demme, Fritsche, Nicklisch, Uhlmann, Haji Darwish, Weber, Beyer – Trainer: Sturm

Schiedsrichter: Hannß (Hochweitzschen) – Tore: 0:1 Nicklisch (5.), 0:2 Fritsche (7.), 0:3 Bernhardt (11., Selbsttor), 0:4 Demme (15.), 0:5 Bernhardt (32., Selbsttor), 0:6, 0:7 Fritsche (46., 51.), 0:8 Uhlmann (56.), 0:9 Fritsche (57.) – Zuschauer: 30 im Pierburg-Industriestadion zu Hartha

 

6. Spieltag

Freitag, 09.10.2020 • Anstoß: 17.00 Uhr

FC Grimma II – SV Aufbau Waldheim  3:3 (1:1)

Grimma II: Römer – Richter, Mähne, Dietze, Beyer, Demme, Fritsche, Nicklisch, Uhlmann, Müller, Weber, Haji Darwish – Trainer: Sturm

Schiedsrichter: Richter (Thierbach) – Tore: 1:0 Weber (20.), 1:1 Pausch (26.), 2:1 Uhlmann (37.), 2:2 Pausch (38.), 2:3 Ort (47.), 3:3 Demme (57.) – Zuschauer: 20 im Husaren-Sportpark (Kunstrasen) zu Grimma

 

 

II. D-Junioren – Kreispokal Muldental Leipziger Land

 

1. Hauptrunde

Freilos

 

2. Hauptrunde

Freitag, 16.10.2020 • Anstoß: 16.30 Uhr

FC Grimma II – VfB Leisnig  3:1 (1:1)

Grimma II: Römer – Haji Darwish, Richter, Dietze, Weber, Demme, Uhlmann, Vettermann, Kluge, Beyer, Fritsche, Nicklisch, Müller – Trainer: Sturm

Schiedsrichter: Wallenborn (Bad Lausick) – Tore: 1:0 Nicklisch (17.), 1:1 Lange (25.), 2:1 Nicklisch (46.), 3:1 Vettermann (60.) – Zuschauer: 25 im Husaren-Sportpark (Kunstrasen) zu Grimma


Tabelle Kreisliga A • Muldental/Leipziger Land • Saison 2020/21

Platz Mannschaft Spiele Siege Unent. Niederl. Tore TD Punkte
 1. FC Grimma II 5 4 1 0 31: 6 + 25 13
 2. Bornaer SV II 5 4 1 0 28:10 + 18 13
 3. SV Belgershain 4 3 0 1 24: 5 + 19 9
 4. TSV Großsteinberg 5 3 0 2 23:12 +  9 9
 5. VfB Leisnig 5 3 0 2 22:18 +  4 9
 6. SV Tresenwald Machern 5 3 0 2 21:19 +  2 9
 7. SV Aufbau Waldheim 6 2 1 3 11:19 -  8 7
 8. SpG Partheland/Brandis 6 1 2 3 15:34 - 19 5
 9. SV Blau-Weiß Bennewitz II 5 1 1 3 21:28 -  7 4
10. BC Hartha 5 1 0 4  5:26 - 21 3
11. Otterwischer SV 5 0 0 5  5:29 - 24 0