III. E-Junioren

Foto: Karsten Hannover


Kreisliga B, Staffel Süd • Muldental Leipziger Land

Spielplan Kreisliga, staffel B Süd • Muldental/Leipziger Land • Saison 2021/2022

Datum Art SpT Heim   Gast Uhrzeit
12.09.21 Liga 1 FC Grimma TSV Großsteinberg 2:11
19.09.21 Liga 2 Gnandstein/Kohren-S. FC Grimma 4:11
30.09.21 Liga 3 FC Grimma SV Klinga/Ammelshain 4:11
02.10.21 Liga 4 SV Naunhof III FC Grimma 5:7
10.10.21 Liga 5 FC Grimma Frohburg/Flößberg II 3:10
16.10.21 Liga 6 G'bothen/Sermuth FC Grimma 19:3
07.11.21 Liga 7 FC Grimma FSV Kitzscher 09.00
13.11.21 Liga 8 FSV Alemannia Geithain II FC Grimma 10.30
17.11.21 Liga 9 SV Naunhof II FC Grimma 11.00
28.11.21 Liga 11 Otterwischer SV FC Grimma 09.00
05.12.21 Liga 12 TSV Großsteinberg FC Grimma 09.30
12.12.21 Liga 13 FC Grimma Gnandstein/Kohren-S. 11.00
12.03.22 Liga 14 SV Klinga/Ammelshain FC Grimma 10.00
20.03.22 Liga 15 FC Grimma SV Naunhof III 11.00
27.03.22 Liga 16 Frohburg/Flößberg II FC Grimma 10.00
10.04.22 Liga 17 FC Grimma G'bothen/Sermuth 11.00
30.04.22 Liga 18 FSV Kitzscher FC Grimma 09.00
08.05.22 Liga 19 FC Grimma FSV Alemannia Geithain II 11.00
15.05.22 Liga 20 FC Grimma SV Naunhof II 11.00
11.06.22 Liga 22 FC Grimma Otterwischer SV 09.00

Tabelle Kreisliga B, staffel Süd • Muldental/Leipziger Land • Saison 2021/22

Pl. Mannschaft Sp. S U N Tore TD Punkte
1. G'bothen/Zschadraß/Sermuth 6 6 0 0 75:11 + 64 18
2. SV Naunhof II 6 4 0 2 53:13 + 40 12
3. Otterwischer SV 5 5 0 0 48:  8 + 40 12
4. SV Klinga/Ammelshain 4 3 0 1 32:30 +  2  9
5. Frohburg/Flößberg/F'hain II 5 3 0 2 29:39 - 10  9
6. TSV Großsteinberg 4 2 0 2 20:23 -  3  6
7. FSV Alemannia Geithain 5 2 0 3 19:24 -  5  3
8. FC Grimma 6 2 0 4 23:55 - 32  3
9. SpG Gnandstein/Kohren-Sahlis 5 0 0 5 11:54 - 43  0
10. FSV Kitzscher 5 1 0 4 11:64 - 53  0
11. SV Naunhof III (o.W.) 5 0 0 5   0:  0 ±  0  0

statistik und berichte der meisterschaftsspiele

5. Spieltag

Sonntag, 10.10.2021 • Anstoß: 11.00 Uhr

FC Grimma – SpG Frohburg/Flößberg/Frankenhain  3:10 (2:2)

Grimma: Malke – Bauer, Illigner, Flechsig, Piotraschke, Richter (Klotzsch, Hofmann, Mohamed) – Trainer: Meiling

Tore: 0:1 Halliger (4.), 1:1 Richter (12.), 2:1 Flechsig (13.), 2:2 Truthe (22.), 2:3 Halliger (28.), 2:4 L. Wenig (33.), 2:5 Truthe (35.), 2:6 L. Wenig (37.), 2:7 Truthe (41.), 2:8 T. Wenig (45.), 2:9 L. Wenig (48.), 2:10 Halliger (49.), 3:10 Flechsig (50.) – Zuschauer: 20 in der Willi-Schmidt-Sportstätte zu Grimma


4. Spieltag

Samstag, 02.10.2021 • Anstoß: 09.30 Uhr

SV Naunhof III – FC Grimma  5:7 (2:3)

Grimma: Malke – Illigner, Piotraschke, Mohamed, Flechsig, Richter (Rähse, Hoffmann) – Trainer: Meiling

Tore: 1:0 Pabst (3.), 1:1 Piotraschke (5.), 1:2 Richter (8.), 1:3 Flechsig (16.), 2:3 Pabst (18.), 2:4 Illigner (28.), 3:4, 4:4 Born (31., 33.), 4:5, 4:6 Flechsig (39., 42.), 5:6 Pabst (43., Foulstrafstoß), 5:7 Piotraschke (47.) – Zuschauer: 20 im Clade-Sportpark zu Naunhof


3. Spieltag

Donnerstag, 30.09.2021 • Anstoß: 17.30 Uhr

FC Grimma – SV Klinga/Ammelshain  4:11


2. Spieltag

Sonntag, 19.09.2021 • Anstoß: 10.00 Uhr

SpG Gnandstein/Kohren-Sahlis – FC Grimma  4:11  (2:6)

Grimma: Graichen – Illigner, Wutzky, Mohamed, Niemann, Hofmann (Malke, Fiedler) – Trainer: Meiling

Tore: 1:0 Moses (2.), 1:1 Niemann (11.), 1:2 Wutzky (15.), 1:3 Fiedler (16.), 2:3 Mohamed (17., Selbsttor), 2:4, 2:5 Niemann (18., 20.), 2:6 Fiedler (24.), 3:6 Pinder (26.), 3:7, 3:8, 3:9 Graichen (29., 30., 33.), 3:10, 3:11 Wutzky (47., 49.), 4:11 Moses (50.) – Zuschauer: 25 in der Sportstätte der Freundschaft zu Kohren-Sahlis


1. Spieltag

Sonntag, 12.09.2021 • Anstoß: 11.00 Uhr

FC Grimma – TSV Großsteinberg  2:11 (1:7)

Grimma: Malke – Hofmann, Klotzsch, Niemann, Piotraschke, Reißmann (Rähse, Illigner) – Trainer: Meiling