I. E-Junioren

Foto: Karsten Hannover


Regionalkreisoberliga Nordsachsen

Spielplan Regionalkreisoberliga nordsachsen • Saison 2021/22

Datum Art SpT Heim   Gast Uhrzeit
12.09.21 Liga 1 FC Grimma SG Olympia 1896 Leipzig 0:2
26.09.21 Liga 3 FC Grimma Döbelner SC 4:1
03.10.21 Liga 4 FC Eilenburg FC Grimma 5:4
04.10.21 Liga 2 RB Leipzig FC Grimma 8:3
10.10.21 Liga 5 FC Grimma Leipziger SC 1901 7:4
07.11.21 Liga 7 FC Grimma SG Rotation 1950 Leipzig 5:7
10.11.21 Liga 6 FC Grimma 1. FC Lokomotive Leipzig 0:10
13.11.21 Liga 8 Bornaer SV FC Grimma 6:2
17.11.21 Liga 9 Kickers Markkleeberg FC Grimma abg.
21.11.21 Liga 10 FC Grimma ESV Lok Döbeln abg.
27.11.21 Liga 11 SV Eintracht Leipzig-Süd FC Grimma abg.
19.03.22 Liga 12 SG Olympia 1896 Leipzig FC Grimma 10.30
27.03.22 Liga 13 FC Grimma RB Leipzig 10.30
02.04.22 Liga 14 Döbelner SC FC Grimma 10.30
10.04.22 Liga 15 FC Grimma FC Eilenburg 10.30
01.05.22 Liga 16 Leipziger SC 1901 FC Grimma 10.30
08.05.22 Liga 17 FC Grimma 1. FC Lokomotive Leipzig 10.30
15.05.22 Liga 18 SG Rotation 1950 Leipzig FC Grimma 10.30
22.05.22 Liga 19 FC Grimma Bornaer SV 10.30
12.06.22 Liga 20 FC Grimma Kickers Markkleeberg 10.30
19.06.22 Liga 21 ESV Lok Döbeln FC Grimma 11.00
26.06.22 Liga 22 FC Grimma SV Eintracht Leipzig-Süd 10.30

Tabelle der Regionalkreisoberliga nordsachsen • Saison 2021/22

Pl. Mannschaft Sp. S U N Tore TD Punkte
1. ESV Lok Döbeln 8 8 0 0 81:20 + 61 24
2. SG Olympia 1896 Leipzig 8 7 0 1 63:23 + 40 21
3. 1. FC Lokomotive Leipzig 8 6 1 1 76:26 + 50 19
4. Bornaer SV 7 6 0 1 53:20 + 33 18
5. SG Rotation 1950 Leipzig 9 5 1 3 55:43 + 12 16
6. RB Leipzig 8 4 1 3 56:34 + 22 13
7. SV Eintracht Leipzig-Süd 9 4 1 4 62:43 + 19 13
8. Kickers 94 Markkleeberg 7 2 2 3 39:40 -  1  8
9. FC Grimma 8 2 0 6 25:43 - 18  6
10. FC Eilenburg 7 1 0 6 13:74 - 61  3
11. Döbelner SC 8 0 0 8

14:87

- 73  0
12. Leipziger SC 1901 9 0 0 9 23:107 - 84  0

statistik und berichte der meisterschaftsspiele

8. Spieltag

Samstag, 13.11.2021 • Anstoß: 10.30 Uhr

Bornaer SV – FC Grimma  6:2 (4:0)

Grimma: Graichen – F. Bechmann, Kaminsky, Goth, Fiedler, Mäding (Gasch, Böge) – Trainer: Katens

Schiedsrichter: Schacher (Ramsdorf) – Tore: 1:0 Goth (4., Selbsttor), 2:0 Kuhnert (10.), 3:0 Lachky (14.), 4:0 Pauly (23.), 5:0 Kaps (28.), 5:1 Goth (37.), 6:1 Kuhnert (43.), 6:2 Graichen (46.) – Zuschauer: 30 im Rudolf-Harbig-Stadion zu Borna


6. Spieltag

Mittwoch, 10.11.2021 • Anstoß: 17.30 Uhr

FC Grimma – 1. FC Lokomotive Leipzig  0:10 (0:5)

Grimma: Graichen – F. Bechmann, Kaminsky, Goth, Fiedler, Mäding (Gasch, Werner, Haarfeldt) – Trainer: Katens

Schiedsrichter: Krabbes (Hohnstädt) – Tore: 0:1 Probst (9.), 0:2 Sommerweiß (14.), 0:3 Drotleff (21.), 0:4, 0:5 Dreyse (23., 24.), 0:6 Campbell (28.), 0:7, 0:8 Probst (29., 42.), 0:9, 0:10 Campbell (48., 49.) – Zuschauer: 20 im Husaren-Sportpark zu Grimma


7. Spieltag

Sonntag, 07.11.2021 • Anstoß: 10.30 Uhr

FC Grimma – SG Rotation 1950 Leipzig  5:7 (3:3)

Grimma: Graichen – Behne, F. Bechmann, Kaminsky, Goth, Mäding (Böge, Fiedler) – Trainer: Katens

Schiedsrichter: Leichsenring (Hohnstädt) – Tore: 0:1, 0:2 Emordi (2., 4.), 1:2 Kaminsky (11.), 2:2, 3:2 Mäding (14., 15.), 3:3 Emordi (23.), 4:3 Behne (29.), 5:3 Kaminsky (34.), 5:4, 5:5 Emordi (35., 36.), 5:6 Girlea (38.), 5:7 Emordi (46.) – Zuschauer: 25 im Husaren-Sportpark zu Grimma


5. Spieltag

Sonntag, 10.10.2021 • Anstoß: 10.30 Uhr

FC Grimma – Leipziger SC 1901  7:4 (4:3)

Grimma: Graichen – Behne, F. Bechmann, Kaminsky, Goth, Fekete (Böge, Mäding) – Trainer: D. Bechmann

Schiedsrichter: Scheffler (Frohburg) – Tore: 1:0 Goth (3.), 1:1 Beyer (8.), 2:1 Behne (9.), 3:1 Mäding (13.), 3:2 Bevilacqua (14.), 3:3 Schöngraf (17.), 4:3, 5:3, 6:3, 7:3 Behne (21., 36., 37., 44.), 7:4 Sassano (47.) – Zuschauer: 25 im Husaren-Sportpark zu Grimma


2. Spieltag

Montag, 04.10.2021 • Anstoß: 17.30 Uhr

RB Leipzig – FC Grimma  8:3 (2:2)

Grimma: Graichen – Behne, Böge, Kaminsky, Goth, Fiedler (Wutzky, Mäding) – Trainer: i.V. Meiling

Schiedsrichter: Messer (Markranstädt) – Tore: 1:0 Hinz (13.), 2:0 Karnahl (17.), 2:1 Mäding (19.), 2:2 Kaminsky (24.), 2:3 Böge (28.), 3:3, 4:3 Naumann (29., 31.), 5:3 Hinz (38.), 6:3, 7:3 Bunge (40., 46.), 8:3 Jende (50.) – Zuschauer: 40 in der Sportschule „Egidius Braun“ zu Leipzig


4. Spieltag

Sonntag, 03.10.2021 • Anstoß: 10.30 Uhr

FC Eilenburg – FC Grimma  5:4 (4:2)

Grimma: Graichen – Behne, F. Bechmann, Kaminsky, Goth, Fiedler (Wutzky, Fekete) – Trainer: Katens

Schiedsrichter: Eckhardt (Zschepplin) – Tore: 1:0 Eckert (5.), 2:0 Flack (14.), 2:1, 2:2 Goth (20., 22.), 3:2 Werner (24.), 4:2 Hedrich (25.+2), 4:3 Behne (30., Foulstrafstoß), 4:4 Behne (31.), 5:4 Eckert (36.) – Zuschauer: 30 im Sparkassen Fußball-Zentrum zu Eilenburg


3. Spieltag

Sonntag, 26.09.2021 • Anstoß: 10.30 Uhr

FC Grimma – Döbelner SC  4:1 (0:0)

Grimma: Gasch – Mäding, Behne, Kaminsky, Goth, Fiedler (Wutzky/V, Bechmann) – Trainer: Katens

Schiedsrichter: Kühnicke (Bennewitz) – Tore: 1:0 Kaminsky (30.), 2:0 Mäding (35.), 2:1 Fuentes Rodriguez (41., Foulstrafstoß), 3:1 Fiedler (42.), 4:1 Kaminsky (43.) – Zuschauer: 30 im Husaren-Sportpark zu Grimma


1. Spieltag

Sonntag, 12.09.2021 • Anstoß: 10.30 Uhr

FC Grimma – SG Olympia 1896 Leipzig  0:2 (0:0)

Grimma: Graichen – Behne, Kaminsky, Goth, Mäding, Kunert (Wutzky, Fiedler) – Trainer: Katens

Schiedsrichter: Flegl (Bennewitz) – Tore: 0:1 Fiedler (32., Selbsttor), 0:2 Müller (46.) – Zuschauer: 30 im Husaren-Sportpark zu Grimma


Kreispokal • Muldental/Leipziger Land

Datum Art SpT Heim   Gast Uhrzeit
23.10.21  Cup 2 FSV Brandis FC Grimma  1:9

STATISTIK UND BERICHTE DER POKALSPIELE

2. Hauptrunde

Samstag, 23.10.2021 • Anstoß: 09.30 Uhr

FSV 1921 Brandis – FC Grimma  1:9 (1:6)

Grimma: Gasch – Behne, Kaminsky, Goth, Fiedler, Fekete (Böge) – Trainer: Katens

Schiedsrichter: Jannasch (Waldheim) – Tore: 0:1, 0:2, 0:3 Goth (1., 3., 5.), 0:4 Behne (18.), 1:4 Gasch (20., Selbsttor), 1:5 Behne (23.), 1:6 Böge (25.), 1:7 Fekete (32.), 1:8 Böge (38.), 1:9 Goth (45.) – Zuschauer: 25 am Sportplatz Freundschaft zu Brandis