BAMBINI/G-Junioren (U7)


Spielplan Kreisliga A staffel nord/ost • Muldental/Leipziger Land • Saison 2020/21

Datum Art Heim - Gast Erg.
02.09.2020 MS FC Grimma - Großbothen/Sermuth 9:6
13.09.2020 MS Blau-Weiss Bennewitz - FC Grimma 7:7
16.09.2020 MS FC Grimma - SV Tresenwald Machern 1:5
08.11.2020 MS FC Grimma - SV Naunhof abg.
12.11.2020 MS Klinga/Ammelshain - FC Grimma abg.
20.03.2021 MS Großbothen/Sermuth - FC Grimma abg.
14.04.2021 MS FC Grimma - Blau-Weiss Bennewitz abg.
25.04.2021 MS SV Tresenwald Machern - FC Grimma abg.
23.05.2021 MS SV Naunhof - FC Grimma abg.
02.06.2021 MS FC Grimma - Klinga/Ammelshain abg.

Test = Testspiel
MS = Meisterschaftsspiel
Po = Pokalspiel

Die Saison wurde aufgrund der aktuellen Corona-Pandemie vom Fußballverband Muldental/Leipziger Land (FVMLL) abgebrochen.


G-Junioren – Kreisliga A Muldental/Leipziger Land Staffel Nord/Ost

 

1. Spieltag

Mittwoch, 02.09.2020 • Anstoß: 17.00 Uhr

FC Grimma – SpG Sermuth/Großbothen  9:6 (4:4)

Grimma: Constantin – Frenzel, Ticik, Lehmann, Karimi, Schröpel, Leiwat, Schomaker, Wörpel – Trainer: Weyde

Grimmaer Tore: Lehmann (6), Leiwat Karimi, Frenzel (alle 1) – Zuschauer: 20 im Stadion der Freundschaft zu Grimma

 

2. Spieltag

Sonntag, 13.09.2020 • Anstoß: 09.00 Uhr

SV Blau-Weiss Bennewitz – FC Grimma  7:7 (4:3)

Grimma: Constantin – Hofmann, Frenzel, Ticik, Lehmann, Schröpel, Karimi, Schomaker, Wörpel – Trainer: Weyde

Grimmaer Tore: Lehmann (4), Frenzel, Ticik, Schröpel (alle 1) – Zuschauer: 30 am Sportplatz Bennewitz

 

3. Spieltag

Mittwoch, 16.09.2020 • Anstoß: 17.00 Uhr

FC Grimma – SV Tresenwald Machern  1:5 (0:1)

Grimma: Constantin – Hofmann, Frenzel, Ticik, Lehmann, Schröpel, Karimi, Schomaker, Wörpel – Trainer: Weyde

Grimmaer Tore: Lehmann (1) – Zuschauer: 20 im Stadion der Freundschaft zu Grimma


TABELLE KREISLIGA A STAFFEL nord/ost  • MULDENTAL/LEIPZIGER LAND • SAISON 2020/21

Platz Mannschaft Spiele Siege Unent. Niederl. Tore TD Punkte
 1. SV Tresenwald Machern 3 3 0 0 31: 3 + 28 9
 2. SV Blau-Weiss Bennewitz 3 2 1 0 21:10 + 11 4
 3. FC Grimma 3 1 1 1 17:18 -  1 4
 4. SpG Großbothen/Sermuth 3 0 0 3   7:21 - 14 0
 5. SV Naunhof 1920 3 0 0 3   4:28 - 24 0
 6. SV Klinga/Ammelshain (o.W.) 3 2 0 1   0:  0     0 0